Перейти к содержанию

VAZ2109 с блоком GM ESFI-2S


Рекомендуемые сообщения

драсте, коллеги.

тут знакомый диагностику хочет, притащил свое корыто. 2109 96год немка. нашел там такой блок.

есть у меня адаптер кл- от денисса, но я его немного изменил и поставил подтяжку 5 и 12В не 1К а 0.5К

короче подсоединился к колодке, 12вольт нашел в каком-то рядом предохранителе и поехали: есть софт: KWP(avtovaz), MT1209 - блок тупо не отвечает!пробовал и в хп и в 98.

почему-то когда я подсоединил сначала загудел вентилятор при вкл. зажигания - как будто блок не видит своего пзу, но потом я еще тыкал, пробовал - вроде ничего не наблюдается такого криминального, но просто нету коннекта и все. и вентилятор перестал постоянно работать. проверил все соединения. на колодке в к и л линии есть постоянно 5В - значит доходит куда-то.

когда вкл зажигание и пробуешь коннектится - слышится толи в колонках толи еще в чем - какие-то помехи блин, типа как работает адаптер(судя по лампочке адаптера). а если завести эту мусарку и пытаешься коннектится - обороты вроде начинают плавать. прям чудо хрен знает какого авто-прома :)

проблема вообще в том что машина когда едешь, но не часто конечно, скидываешь с передачи на нетраль - глохнет. а так вроде более менее все стабильно.

могу залезть в бу перепрошить его нах, но без диагностики так же не делается.

подскажите как законектить эту паскуду, где собака зарыта? по поиску ничего не нашел.

спасибо.

Ссылка на комментарий

прости за тупой вопрос - где этот тупой датчик скорости?

но больше всего все-таки интересует что за фигня с диагностикой и как на крайний случай можно считать перемычкой ошибки? что нужно для этого и где таблица. киньте ссылку плиз. по тазам немного туго у меня, с иномарками как-то проще :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...