Перейти к содержанию

Не тянет МР7


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Ситуация такая ТАЗ 21099 МР7, прошивка 65, по-моему. Установлено ГБО.Приехал с жалобой на то, что машина плохо тянет, и на газу, и на бензине. При переключении передач рывочек, при наборе оборотов ощущение, что мотор троит. Проверил высоковольтную часть, б/н, метки, компрессию, массы ЭБУ, катализатор, ДМРВ. Глушил вакуумные шланги, газовый. По диагностике всё ок. Приехал через 3 дня - всё ок! Есть мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий

на газе блок набирает некорректную адаптацию , потом и на бензине плохо едет.нужна либо перепрошивка блока соответствующей прошивкой , либо идеальный вариант , замена на январь 5. пробуй делать инициализацию,увидишь разницу.

Ссылка на комментарий

После всех проверок я ему сделал инициализацию, он уехал, потом приехал на следующий день, говорит-поехала, я тогда так и не понял, отчего. Век живи, век учись, спасибо :27:

Ссылка на комментарий

ещё хочу повторится . эти системы очень критичны к состоянию высоковольтных проводов и свечей. при неисправности могут выкидывать фокусы.зазор на свече кажется 1мм.

Ссылка на комментарий

на газе блок набирает некорректную адаптацию , потом и на бензине плохо едет.нужна либо перепрошивка блока соответствующей прошивкой , либо идеальный вариант , замена на январь 5. пробуй делать инициализацию,увидишь разницу.

 

Я бы тоже на январик 5.1 махнул. Причем не обязательно перекроссировку проводки делать, гемор. Можно перекроссировать сам блок внутри, это самое верное решение. Сам так делал пол года уже все ОК.

Ссылка на комментарий

как делать --- конечно каждому решать,для себя. я бы просто купил переходник,из-за отсутствия времени ковыряться самому.

 

Сам думай. Работы на 2 часа с паяльником и респиратором (т.к. лак противный), а 1500 рублей тебе в какрман пойдет. Вместо дяди который барыжит переходниками не всегда нормального качества!

Изменено пользователем hor-sheff
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...