Перейти к содержанию

Nissan Skyline 98 год (34 кузов, 2500 TwinCam 24v)


UgDen

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Проблема со Скаем. Выдаёт:

21 код - IGNITION SIGNAL-PRIMARY

так выдаёт КарманСкан. Насколько я понимаю, имеется ввиду, что нет первичного сигнала на зажигание (т.е. от ECU). Неисправность проявляется периодическим троением двигателя на ХХ, причём только на холодный двигатель и в конце прогревочного цикла. Если погазовать, то троение проходит.

Вчера досконально перетряс всю систему:

1) Вскрыл ECU, посмотрел, что ничего отвалившегося/сгоревшего/на холодной пайке или каких-либо других дефектов нет.

2) прозвонил все провода, от компа до модулей с катушкой зажигания(на каждую свечу свой модуль). Провода при этом дёргал (вдруг где сопля?)

3) на столе запускал модули зажигания со свечами, явного криминала нигде не видно.

 

Всё работает, провода целые. Кто может сказать, из-за чего может появляться код?

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Немного опоздал я с ответом, но вдруг кому пригодится. Это накрывается транзистор на какойто катушке, вычислил у себя осцилом по первичке... там импульс не должен больше 3,2В подниматься, если больше 3,2В- то ЭБУ фиксирует ошибку 21, при этом авто может нормально работать и не пятерить :)( как в моём случае)

Ссылка на комментарий

Некрофилия детектед :) :) :)

А я даже вспомнил того Ская - короче дядька заморачиваться не стал - в итоге заменил все 6 индивидуальных катушек, потому что при замене одной (нашли всё же её - неисправную), через недели 2 следующая накрылась... ну и чтобы не ждать, когда они вот так друг за дружкой все попереломаются, их всех заменили )

Ссылка на комментарий

Ну вы прям... некрофилия... а вдруг кому понадобится эта тема, а теперь подняли тему и знаем чем всё закончилось :uguaga: . Вот я ищу темы про чип-тюнинг на скайлайн рб20де нео, и не могу найти, а ведь наверняка где-то лежит завуалированная темка :sm183:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...