Перейти к содержанию

Nissan Maxima Пересчёт В Милях


vikin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Столкнулся с проблемой при коректировке одометра на Nissan Maxima 2001 г.в. американец.

Память 93с56, дамп считал. Но все калькуляторы которыми я распологаю некоректно пересчитывают пробег так как расчитаны для еввропейских автомобилей. В родном дампе пробег 234643 мили, а нужно

117000 миль. Буду рад любой подсказке и заранее благодарен всем откликнувшимся.

Дамп прилагаю.

Ссылка на комментарий

Так проще некуда

Переводишь мили в км считаешь на своем кальке и снова км в мили,заливаешь дамп получаешь бабки

Я так далал -получалось

Ссылка на комментарий

Согласно Вашего совета перевёл мили в км, вставвил данные в калькуулятор и полученный результат

вписал в дамп. Если кто может, то проверьте правильность моих действий. Калькулятор Tachosoft V1.7

Откорректированный дамп прилагаю.

Ссылка на комментарий

мимо кассы твои расчеты друг....сейчас у тебя опять черточки получатся :2:

простой перервод миль в км работает ТОЛЬКО тогда когда еепром считает км а проц переводит их в мили..у тебя же еепром считает МИЛИи алго у тебя мильный..и раз ты спрашиваешь,значит оригинального калька Василича у тебя нет :wacko: ....но и ломаного к счастью тоже ...так что есть надежда что мудрый Василич тебя на забанит..(и меня тоже :28: )

твой пробег 367D 6DFA DAF4 B5E9..6BFA D6F4

Ссылка на комментарий

Спасибо за разяснение. С такой прблемой сталкиваюсь впервые, поэтому не судите строго. Кстати насчёт каго калька Василича идёт

речь.Имеется определённый интерес.

Ссылка на комментарий

А еще лучше напрягись немного и высчитай константу для америкосов- принцип то один. И бапки сэкономишь, и удовлетворение моральное получишь !

Изменено пользователем Koroleg
Ссылка на комментарий

Проблема решена следующим способом.

Я взял дамп от Nissan Almera с нужным пробегом здесь на форуме, по адресу который указал кальк выташил данные, сделал свап и прописал в оригинальный дамп, правда чтобы суточник показывал правильно пришлось по определённому адресу прописать нуль.

Тему закрываю. Всем кто принимал участие спасибо.

Если нужен кому дамп от Nissan Maxima(Kansey) 127000 миль, могу

сбросить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...