Перейти к содержанию

Мерседес W210, CDI


Рекомендуемые сообщения

Привет! Помогите советом. Вопрос по привязке нового блока стар диагностиком. Машина W210 CDI, 99г., нужно привязать новый блок управления двигателем. В старом дыра в плате, поэтому автоматом кодировки не перетянуть. В ручную, старом, прописал вин, блок инициализировал, транспортировочный режим снял, не проходит персонализацию. На сколько я понял, персонализацию блок не проходит из за отсутствия синхронизации с FBS 3. Есть менюшка под названием:

Verlangerung der Nachlaufzeit (FBS3). Там, если я правильно понял, написано отключить клемму 15 от блока и оставить его на 20мин. с подключенными клеммами 87. Запитать 87 концы не проблемма, но что то стреманулся я, действительно так нужно делать? Стар правда древний, можт не все менюшки выдает?

Ссылка на комментарий

Привет! Помогите советом. Вопрос по привязке нового блока стар диагностиком. Машина W210 CDI, 99г., нужно привязать новый блок управления двигателем. В старом дыра в плате, поэтому автоматом кодировки не перетянуть. В ручную, старом, прописал вин, блок инициализировал, транспортировочный режим снял, не проходит персонализацию. На сколько я понял, персонализацию блок не проходит из за отсутствия синхронизации с FBS 3. Есть менюшка под названием:

Verlangerung der Nachlaufzeit (FBS3). Там, если я правильно понял, написано отключить клемму 15 от блока и оставить его на 20мин. с подключенными клеммами 87. Запитать 87 концы не проблемма, но что то стреманулся я, действительно так нужно делать? Стар правда древний, можт не все менюшки выдает?

 

Что получилось? Еще помощь нужна?

Ссылка на комментарий

Не, не получилось, отвез к Liss. Как оказалось блок этот невозможно засинхрить со старым замком. Ну то есть, все конечно делается, но у меня шансов не было. Не буду вдаваться в подробности, просто нюансов там выше крыши.

Ссылка на комментарий

я конечно в этих делах не силён и незнаю что это за блоки (их начинка) но разве нельзя (как вариант) просто перекинуть или переписать епром?, если блоки одинаковые???

Ссылка на комментарий

Перепиши I2C в SPI (но это так- тока типы еепром в блоках ECU, для информации) :13: Спасибо maxxx-mb, а то я думал по 210 я много раскопал, оказалось мало....... :23:

Изменено пользователем Liss
Ссылка на комментарий

Hello.

У меня тоже похожая проблема слетела синхра моторник и замок.

Может у кого есть дамп нового блока . Машина таже Е210 200cdi блок по bosch 0 281 001 884

При наличии нового блока стар вроде делает синхру без проблем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...