Перейти к содержанию

Прошивка авто под ГБО


Рекомендуемые сообщения

Не стал писать в тему про ГБО, там и без моих глупых ворпосов своего хватает.

Не могу никак понять что делают с мозгами когда на нижекторное авто ставят ГБО.

Сейчас есть ГБО 4 поколения. Там вроде ставят газовые форсунки в придачу к обычным, свой блок управления и какие-то датчики. Блок для ГБО уже содержит необходимый софт и калибровки.

 

Но если ставят оборудование которое подает топливо-воздушную смесь перед дроселем, то в мозги надо ставить двухрежимку.

Вот здесь и начинаются мои непонятки.

Двухрежимка это?

1) одно ПО + два разных набора калибровок (при этом ПО дорабатываетс для возможности переключения между калибровками, калибровки нужно склеить в специальных прогах) Переключение на газ происходит кнопкой.

2) два ПО со своими калибровками(два файла с ПО и калибровками просто склеиваются и все )

Какой вариант правильный.

Ссылка на комментарий

Двойную нужно делать на базе одного ПО. В газовой прошиве правятся калибровки под ГБО.

 

ПС. Справедливо для ЭБУ имеющих такую возможность.

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на комментарий

Одно ПО и два набора калибровок

А ГБО конечно лучше с газовыми форсунками

В принципе если контроллер уже перепрошит двухрежимкой под ГБО, ему особо не важно какой тип ГБО (инжекторный или эжекторный стоит)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...