Перейти к содержанию

определение забитости выхлопа детонацией


Рекомендуемые сообщения

сегодня класика с забитым глушителем замучала

вот на этой класике я сильно завышал УОЗ в плоть до 60 гр.п.к.в после 3500-4000 об мин

и пальцы не стучали возможноли что из-за отработавших газов оставшихся в цилиндре детонация подовлялось,

 

если да то это наводит на мысль о прошиве

которая определит (в случае с исправным мотором)

забитость выхлопа

 

что скажите ?

я перетрудился :xaxa

или реально?

Ссылка на комментарий

Наверное проще манометром померять давление в выхлопном тракте. А детонация при забитом выхлопе действительно давится. Состав смеси такой, что ей обосноваться не на чем - кислорода видать мало.

Ссылка на комментарий

Наверное проще манометром померять давление в выхлопном тракте. А детонация при забитом выхлопе действительно давится. Состав смеси такой, что ей обосноваться не на чем - кислорода видать мало.

такто да ну а если росия-83 то тогда что делать?

Ссылка на комментарий

если и удастся воплотить в жизнь твой замысел, то придется все равно все перепроверять.потому как 100% результата твоим методом не добъешся, каждый двигатель индивидуален,сам знаешь.и по уровню детонации , или при ее отсутствии нельзя будет однозначно сказать забит выпуск или нет.

не лучше ли воспользоватся провереными методами ?

Ссылка на комментарий

если и удастся воплотить в жизнь твой замысел, то придется все равно все перепроверять.потому как 100% результата твоим методом не добъешся, каждый двигатель индивидуален,сам знаешь.и по уровню детонации , или при ее отсутствии нельзя будет однозначно сказать забит выпуск или нет.

не лучше ли воспользоватся провереными методами ?

на р-83, какой метод?

 

Дык, это - у Р-83 глушитель забить это большая проблема. Он скорее насквозь проржавеет, чем забьется

такое не часто но поподается

 

был случай когда я перепроверив и перепробовав всевозможные варианты подозревал на глушитель

но сравнив ее с другой машинкой разницы не почувствовали ни я ни клиент машинка так и уехала

пройдя некоторое время этот клиент заявил мне что поменяли глушитель и машинка забегала как положено

скажу что машинка была новая и росия-83

Ссылка на комментарий

Насчет прошивы эт ты действительно загнул!:-)У меня были с забитым глушаком детонация жуткая шпарила.А проверить просто.Подносишь руку к трубе и говоришь товаришу разогнать движок.Если труба забита - газы будут оооочень горячие и выхлоп будет слабый для своих оборотов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...