Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем появился такой вопросик, у человека я-7.2 21114-....-32, у меня 2111-...-81, с моим контроллером и с прошивкой RR52 + помелочи докатанной на моей машине(Спасибо програмке DTool),

у него машина работает изумительно, с его контроллером притраевает при переходном режиме, что может быть, не себе прошивки не пишу и не правлю у него заводская точно сравнивал 204DM53. Подозрение на контроллер?

Ссылка на комментарий

Привет всем появился такой вопросик, у человека я-7.2 21114-....-32, у меня 2111-...-81, с моим контроллером и с прошивкой RR52 + помелочи докатанной на моей машине(Спасибо програмке DTool),

у него машина работает изумительно, с его контроллером притраевает при переходном режиме, что может быть, не себе прошивки не пишу и не правлю у него заводская точно сравнивал 204DM53. Подозрение на контроллер?

Сам то понял, что спросил? Город в профиле укажи.

Ссылка на комментарий

Дак залей ему свою прошивку и посмотри :18::23: , правда судя по контроллерам, моторчики разные 1.5 и 1.6, у них много разного, ну например форсунки, рампы топливные, давление топлива и т.д. Это я к тому, что 1.5 пусть даже "подправленная" прошивка корректно ну не может работать на другом моторе.

Ссылка на комментарий

Привет всем появился такой вопросик, у человека я-7.2 21114-....-32, у меня 2111-...-81, с моим контроллером и с прошивкой RR52 + помелочи докатанной на моей машине(Спасибо програмке DTool),

у него машина работает изумительно, с его контроллером притраевает при переходном режиме, что может быть, не себе прошивки не пишу и не правлю у него заводская точно сравнивал 204DM53. Подозрение на контроллер?

 

Непонятно ни разу :13:

Напиши нормально где и чё.

Ссылка на комментарий

Вобшем просто снял по тупому свой контроллер(2114 Я7.2-81) и поставил к другу(21101 Я7.2-32) у него все заработало просто замечатьлно. С его контроллером стрельба в трубу, троение на хх, сильное троение при переходном режиме(1150об.мин). Сам я из Ярославля.

Ссылка на комментарий

Я описал какие у него проблемы и он очень сильно упрашивал поставить мой контроллер, чесно я думал что не заведется. Просто мы мой же контроллер ставили еще адному челу в замен 7.9.7 + правда на 14, ему понравилось и он поменял контроллер на 7.2. Вот из-за чего и он стал просить попробывать, вот хочу с такойже десятки снять и поставить посмотреть.

Ссылка на комментарий

Что показывает диагностика? Причем здесь контроллер? :13: "стрельба в трубу" причин много, скорее всего пропуски беднит смесь, как живет ДК, какая коррекция? РР52 прошивка без ДК с програмным РСО там по другому несколько все.

 

Залей ему РР53(ТХ53) и посмотри, ты же себе лил как-то, даже правил на проге Аспиранта. :20:

Ссылка на комментарий

В чем все и дело по простой диагностике все ок. Все траблы решались методом осмотра свечей, смотрик корекции по лямбде, слушаньем мотора. Итого подсос воздуха в коллекторе впускном, Замена свечей на новые, настройка клапанов(два были зажаты)делал не я не знаю какие были зажаты. Сбрасываешь таблицы самообучения вообще жопа. Отключаеш лямбду таже ситуация, меняешь Статическую производительность форсунок с 1,86 на 1,7 ситуация немного улучшается, рампа вроде без обратки, вот еще думаю давления топлива помереть, все руки никак не доходят до этого.

Ссылка на комментарий

Сервис по одному звонку будет, контроллер спалить не страшно, у меня бош 7.9.7+ лежит для моей.

Так что я свой контроллер запороть не боюсь, повод будет купить он-лайник.

Ссылка на комментарий

ДК работает вроде исправно, но смесь почти всегда бедная, когда изменял статику становилась более менее нормальной, инициализацию ЭБУ делал. ЭБУ как то реально проверить, и вообще бывает ли,

что они глючат?

Ссылка на комментарий

Бугага -поправьте меня если что.

Итак -что там происходит за движуха -воткнули полторашный контроллер на 1.6 ? Прошива -полторашная? :xaxa

Хотя она будет работать -но выводы строить я бы не стал.

Про какую коррекцию там речь -если прошива с РСО???????

Чёт то я нефтыкаю вообще про что речь :xaxa :xaxa :xaxa

 

А вообще видал я троение именно из за блока -походу коммутаторна часть (ключики) гикнулись.

Что здесь -не понимаю -извините -честно.

Ссылка на комментарий

Бугага -поправьте меня если что.

Итак -что там происходит за движуха -1.воткнули полторашный контроллер на 1.6 ? Прошива -полторашная? :xaxa

Хотя она будет работать -но выводы строить я бы не стал.

2.Про какую коррекцию там речь -если прошива с РСО???????

Чёт то я нефтыкаю вообще про что речь :xaxa :xaxa :xaxa

 

3.А вообще видал я троение именно из за блока -походу коммутаторна часть (ключики) гикнулись.

Что здесь -не понимаю -извините -честно.

 

Да в принципе все верно.

 

1. О чем аффтару сразу и сказали, хотя он уверял что у него правлена супер на ДТуле, ну да лано.

2. коррекцию спросили на родном блоке с родной прошей, посмотреть куда она двигает смесь, хотя и так понятно раз хлопает.

3. согласен, ему предложили залить его правленоое ПО (т.е. , конечно твое правленое им) в блок с нерабочей машинки, посмотреть и сделать выводы.

Вроде так. :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...