Перейти к содержанию

Тестирование ВВ катушек на 16V, 1.6


Гость mars

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, пора думать как тестить катушки зажигания на 16V,1.6л. Хочу попробывать такую мысль. Приладить к тестеру модулей зажигания коммутатор а к нему привесить катушки,напялив их на разрядник. Ну и так далее...крутим обороты и смотрим искру.

 

Какие будут идеи?

Ссылка на комментарий

Была у меня машинка с дохлой катушкой на первом горшке,Автовазнью показывал пропуски зажигания по 1 цил.Перекинул её по очереди на все горшки и соответственно менялся номер цилиндра с пропусками зажигания.Вот тебе и метода.

Ссылка на комментарий

Реальный случай.

2112-подтраивает.

Ошибки - пропуски по первому цилиндру.

Новые блоки умные - при обнаружении пропусков зажигания через минуту отключают форсунку на неработающем цилиндре.

Проверил свечи- в норме.Подключаю в разрыв форсуночного жгута корбку с тумблерами и светодиодами.дейс твительно через минуту форсунка отключилась.Меняю катушку. Все ОК.Клиент счаслив и доволен. :) Не успел выехать из бокса снова начинается троение. :o Вся процедура по новой.

На сей раз во втором горшке. :wacko: Меняю катушку и тут.После чего машина уезжает и ездит до сих пор без промблем.Вот.

Ссылка на комментарий

так вот умники. :25: если катушка и глючит, ошибка выскакивает не сразу.

на днях была машина, диагностика кажет пропуск в 1 котле. переставлю во 2-й и отпускаю...два дня не дергалась, на третий задергалась-он приехал...но ошибки нет... когда заменили подозрительную, то конечно все пропало.

 

Поэтому надо думать над приблудой, типа тестера модулей :11:

 

ЗЫ а переставлять и пробывать это можно на машинах корешей... а за бабки когда делаешь,надо сразу. :25:

Ссылка на комментарий

Правильно ты заметил,менять сразу надо было,как я и сделал,а не переставлять и отпускать :23: . Никакой тестер не заменит реальную рабочую среду и уж если нам послал Бог в лице Федосеева Автовазнью,то и аминь,соответственно :) .

Ссылка на комментарий

не согласен с тобой. :23: а если надо проверить эти катушки без машины?

 

кстати. пропуски воспламенения могут быть не только из-за катушек...думаю скоро начнем провода идущие к ним менять, посколь трутся они об ресивер и т.д. еще море причин может быть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...