Перейти к содержанию

Philips CAR 400


vldp

Рекомендуемые сообщения

честно говоря, вопрос подкупает своей постановкой, :D

во всех таких аппаратах, а их у меня было не менее десятка, память, а там стоит именно 24с16, стояла на расстоянии менее одного сантиметра от проца...ежели ее там нет - то это или полтергест или пока неизвестный науке вариант...

P/S/ память стоит в DIP корпусе , код в неявном виде...

Изменено пользователем Bobbi
Ссылка на комментарий

Просмотревши все архивы по данной теме, код находиться в 24С16, но в магнитоле

я ее не нашёл! Если в 24С16 то код находиться в строке по адресу 0070 ...

 

честно говоря, вопрос подкупает своей постановкой, :D

во всех таких аппаратах, а их у меня было не менее десятка, память, а там стоит именно 24с16, стояла на расстоянии менее одного сантиметра от проца...ежели ее там нет - то это или полтергест или пока неизвестный науке вариант...

P/S/ память стоит в DIP корпусе , код в неявном виде...

 

Если бы рядом стояла 24С16 или хотябы где-нибудь, я бы эту тему даже не открывал!

Я же не спрашиваю как пересчитать код! Где 24С16?

Или код в проце?

Ссылка на комментарий

известны 2 варианта КАР400, МК1 и МК2, в первом память в дип корпусе а во втором в смд.

с процом 559 - МК1 .посмотри если там около проца место под чип 8 пин есть , а ноги 1-4 сидят на корпус то ето и ее место , наверно кто то убрал на память :)

... да че , случается.я видел ;)

в етом случае дамп вышлем....с неизвестным кодом.... но у етих апаратах наблюдается глюк, некоректно работают с чужим дампом :(

Ссылка на комментарий

http://codedradio.info/?i=bn&st=CAR400

повадки аппарата ? вчем проблем или ты просто еепром ищеш?

 

Сосед принёс, потерял код, просит раскодировать.

Несколько раз приходилось это делать, а так я раскодом не занимаюсь.

Снял крышку, проц стоит, а 24С16 не видно. Может с обратной

стороны под магнитофоном?

 

 

известны 2 варианта КАР400, МК1 и МК2, в первом память в дип корпусе а во втором в смд.

с процом 559 - МК1 .посмотри если там около проца место под чип 8 пин есть , а ноги 1-4 сидят на корпус то ето и ее место , наверно кто то убрал на память :)

... да че , случается.я видел ;)

в етом случае дамп вышлем....с неизвестным кодом.... но у етих апаратах наблюдается глюк, некоректно работают с чужим дампом :(

 

Похоже с другой стороны платы под лентопротяжкой есть микросхема 8 выводов

в DIP корпусе, надо попробовать завтра к ней добраться!

А если ее внутрисхемно прочитать?

У меня Willem, получиться?

Ссылка на комментарий

Чем пытаться отключить 4 ноги от платы, не проще ли её с помощью элементарного отсоса прогнать с платы прямо в программатор. Тем более, если это DIP-корпус. I2C eeprom-ки плохо читаются внутрисхемно. Проверено на автосигнализациях.

Ссылка на комментарий

я имел ввиду точно отсоса. там все же не двухсторонная плата,быстро и чисто.

так давно не приходилось верхную крышку апарата снимать,да еще и механику.припояю к ноги провода с панелькой и все .... а потом только 3 пайки и готово :)

все, с чтением , сменой кода ,обнулением счетчика,записью и перекур = 4 мин работы .

поетому и память не выпаиваю целиком.

Изменено пользователем prodan
Ссылка на комментарий

я имел ввиду точно отсоса. там все же не двухсторонная плата,быстро и чисто.

так давно не приходилось верхную крышку апарата снимать,да еще и механику.припояю к ноги провода с панелькой и все .... а потом только 3 пайки и готово :)

все, с чтением , сменой кода ,обнулением счетчика,записью и перекур = 4 мин работы .

поетому и память не выпаиваю целиком.

 

Если заблокирована, сколько времени отстой?

Или по какому адресу счетчик?

Ссылка на комментарий

Если заблокирована, сколько времени отстой?

Или по какому адресу счетчик?

 

Ты сначала считай дамп и выложи сюда. Тогда разговор будет конкретнее.

Ссылка на комментарий

Вот дамп, код посчитал: не надо игнорировать правила!

При включении магнитолы горит SAFE.

Делаю всё по инструкции:

 

Если на дисплее горит надпись "SAFE", то необходимо ввести код в магнитолу. Для этого:

 

При выключенной магнитоле включаете зажигание на автомобиле.

Нажимаете кнопку "AS" и, не отпуская ее, включаете магнитолу. Удерживайте нажатой кнопку "AS" до тех пор, пока магнитола не издаст звуковой сигнал и на дисплее загорится надпись "10 ----".

Кнопками "1", "2", "3" и "4" вводите код. Кнопка "1" соответствует первой цифре кода, кнопка "2" - второй и т.д. Каждое нажатие на кнопку изменяет цифру кода на 1.

Убедившись в том, что введенный код правилен, нажимаете и удерживаете кнопку "AS" до тех пор, пока магнитола не издаст звуковой сигнал и не перейдет в режим работы ~ (2-3 сек.).

 

Магнитола не издаёт звуковой сигнал и естественно не переходит в режим ввода кода!

Если она заблокирована, сколько должен быть отстой?

Что не так делаю? :13:

Изменено пользователем ivancho
Ссылка на комментарий

а контакт зажигания подаеш?

или апарат не видит контакта.

после звукового сигнала и будеть Х SAFE ,где 10 - Х ето и сколько попытки выбраны.

Ссылка на комментарий

а контакт зажигания подаеш?

или апарат не видит контакта.

после звукового сигнала и будеть Х SAFE ,где 10 - Х ето и сколько попытки выбраны.

 

Магнитолу клиент установил на машину, контакты подключал специалист.

Я только считал прошивку и нашёл код.

Есть тут один момент, магнитолу установили с другой машины,

до этого стояла магнитола другая, соответственно дисплей не работал.

Может ли это как-то влиять?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...