Перейти к содержанию

Mercedes Vento 2.0 1997 глохнет после прогрева


ruslan33

Рекомендуемые сообщения

vento 2.0 1997 глохнет после прогрева. Помогите. Короче глохнет не управления на катушку зажигания после того как заглохла на катушке постоянно+, вместо управления. помогите кто чем может. Баг прогрессирует, раньше раз в неделю, потом при90гр, я сейчас и при 80градусах.

с уваженим.

Ссылка на комментарий

Ошибок не показывает. Датчик холла меняли. А иммо не может глючить?

 

Net, immo ne mozet glushitj rabotajushij dvigatelj. Togda komutator smotri i provodku. Kakoi hall tam stoit - na tri provoda v raspredelitele ili na kolenvale? Cto za dvigatelj voobshe? I rabotaet li nasos, kogda propadaet iskra? Mozet bitj modelj s dvumja datcikami?

 

Na 2 - litrovom eto budet togda skoreje vsego komutator

Ссылка на комментарий

У симоса датчик колена под подушкой двигателя, "фирменная" неисправность. Если я ошибся ты сам виноват, надо правила форума соблюдать.

Пробовали датчик аж двигатель вывешивали. Что значит "я ошибся"? Но ведь двигатель работает какое то время.

Ссылка на комментарий

Net, immo ne mozet glushitj rabotajushij dvigatelj. Togda komutator smotri i provodku. Kakoi hall tam stoit - na tri provoda v raspredelitele ili na kolenvale? Cto za dvigatelj voobshe? I rabotaet li nasos, kogda propadaet iskra? Mozet bitj modelj s dvumja datcikami?

 

Na 2 - litrovom eto budet togda skoreje vsego komutator

Датчиков холла там два в блоке и в распределителе, в распределителе не пробывали менять, думаю что дело не в нем так как он служит для определения начального угла. Датчик в блоке меняли, катушки меняли (в катушке комутатор стоит). Датчик холла правда б/у ставили. Насос незнаю но реле насоса щелкает в такт пропадания искры, но когда стартером крутишь насос работает.

Изменено пользователем ruslan33
Ссылка на комментарий

двигатель AEP аналог пассата4 ADY, коробка 5ст.

Не было на вентах двигла АЕР!Система впрыска какая?

Изменено пользователем didi
Ссылка на комментарий

Не было на вентах двигла АЕР!Система впрыска какая?

Был такой на самом деле, хотя в книжках его нету. На пассатах такие полный аналог ADY. Система впрыска simos4s.
Ссылка на комментарий

Был такой на самом деле, хотя в книжках его нету. На пассатах такие полный аналог ADY. Система впрыска simos4s.

Ну про 4s ты тоже погорячился, а так начни с высоковольтной части зажигания-провода ВВ в первую очередь. Затем дроссельный узел-промыть и попробовать адаптацию. Но я больше склоняюсь к холлу-трамблер

Изменено пользователем didi
Ссылка на комментарий

Ну про 4s ты тоже погорячился, а так начни с высоковольтной части зажигания-провода ВВ в первую очередь. Затем дроссельный узел-промыть и попробовать адаптацию. Но я больше склоняюсь к холлу-трамблер

Но ведь какое то время работает. Потом глохнет. Вот ситуация http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=38011

Изменено пользователем ruslan33
Ссылка на комментарий

Если датчик в блоке меняли, значит беру свои слова назад. Кстати датчик индуктивный со встроенной схемой формирования прямоугольных импульсов. Они именно так глючат, чуть остывает и работает.

Кубик - модуль зажигания на моторном щите, это второй претиндент. Можно взять промышленный фен и подогреть его, может что и прояснится. По питанию понятно, релюшки и т.д. Можно погреть и ЭБУ, если возможно.

Ссылка на комментарий

Если датчик в блоке меняли, значит беру свои слова назад. Кстати датчик индуктивный со встроенной схемой формирования прямоугольных импульсов. Они именно так глючат, чуть остывает и работает.

Кубик - модуль зажигания на моторном щите, это второй претиндент. Можно взять промышленный фен и подогреть его, может что и прояснится. По питанию понятно, релюшки и т.д. Можно погреть и ЭБУ, если возможно.

Эбу меняли. Катушки меняли. Может схема есть всего инжектора?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...