Перейти к содержанию

Кто сталкивался с НивойШеви с 797


Рекомендуемые сообщения

Прошу написать свои впечатления от Шеви с Бош 797. Может быть кому приходилось диагностить такую, как работает машина-ХХ, динамика и т.д

Может кто то уже правил прошиву на такой машине. Короче готовлюсь к встрече :angry:

Ссылка на комментарий

21214 -штук 10 уже с таким бошиком...

ХХ плывут...провал при переходе с хх...приличный.

Пока ХХ кривляется..уоз валится к отрицанию...кажется до минус 5.

Тока подвигать нечем 3.21 -не может интерпритировать корректно.

:(

Пока все наблюдения.

Ссылка на комментарий

Не надо там ничего перешивать,на V33 исправная машина работает хорошо.Ищите подсосы,притирайте клапана,или ставте с классики регулировочные болты вместо гидриков!А лучше все перечисленное сразу,и не будет ни каких проблем с двиглом!

Ссылка на комментарий

Презжали 21214 гораздо ровнее работают чем старые и на месте набирают обороты порезвее,на ходу не пробывл.У них в основном промблема в не притертости клапанов и ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ ИХ МАТЬ. их убираем и матор почти не калохнется

Ссылка на комментарий

То andrey707:

а кто есть V33???

Для тех у кого всё хорошо - чё там за номер ПО нарисован?

Кстати первая, которая попалась - тоже прикольная была :) чудеса блин.

А потом подряд...шняга маленько!

И три недели не везут такие Вазики...можеи ипоменялось чего.

Клапана, подсосы оставим в покое - все десять новых с идентичным приколом ;)

Ссылка на комментарий

А ты сам реши что делать.

Если нет другой возможности.

Январь 5 правят под объём,тоже самое можно делать

и с 7.9.7

Просто нет такой Нивы,я бы с удовольствием попробовал.

Ссылка на комментарий

Паулюс,ты думаешь что машина новая и в ней по железу нет неисправностей?Только не на ВАЗах!!!!!!!!!!!Если в машине нет неисправностей по железу-то ты их не нашел.Это я про ВАЗ.

Ссылка на комментарий
Паулюс,ты думаешь что машина новая и в ней по железу нет неисправностей?Только не на ВАЗах!!!!!!!!!!!Если в машине нет неисправностей по железу-то ты их не нашел.Это я про ВАЗ.

Тем более на новых... :)

Ссылка на комментарий

Для andrey707:

Уважаемый, давайте по делу :)

И читайте внимательней впредь тему, прежде чем советы давать.

Сначала рекламируешь прошиву от МР 7, хотя речь вообще не об этом контроллере, теперь ясновидение включил -нашёл -не нашёл -десяток диагностов копалось - и все по твоему лохи? :angry:

Если не попадалось таких биби -посмотри ещё разок начало темы -не спеши с выводами, ладно? ;)

За экскурс по ВАЗам - спасибо -учту на будущее :lol:

Ссылка на комментарий

Паулюс-Я про V33 сказал,потому что jon написал перешивать надо на 1,5 8V,а то что в ваших новых машинах копалось куча диагностов,ни о чем не говорит.Лучше примите советы по гидрикам,притирке клапанов и убиранию подсосов,люди когда такое советуют не с пустого места это берут.

Ссылка на комментарий

То andrey707: что написано jon - понято правильно, возможно идеология верна, к чему упоминание МР -7 -не пойму, речь шла про 7.9.7., про 1.5 -в том числе.

Если ты считаешь, что при условии исправного железа и перефирии вышеупомянутая биби работает до конца корректно - пожалуйста, цели разубеждать нет.

Кстати мы плавно перетекаем в порожняк, а это лишнее, вот такой спор ни к чему не приведёт. И ДОСТАТОЧНО упрекать людей в некомпетентности - ты их даже не знаешь, за совет - всегда спасибо - только давать его надо повежливей, поменяйся местами -читая такое тебе бы тоже не понравилось.

В этом ты видимо согласишься :)

Ссылка на комментарий

могу подтвердить что ликвидация гидриков значительно улучшает

стабильность работы на Х.Х. но делать эту операцию приходилось

делать из за дороговизны гидрокомпенсаторов.

но как вы себе представляете выражение лица клиента которому на новой ШЕВИ предлагают ломать двигатель да еще который гарантийный.

так что замена это не вариант.

и что то слишком нервозная обстановка при общении.

видимо пора ВЫПИТЬ ВОДКИ всем вместе типа сьезд или слет или просто пьянка. :) :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Паулюс-Я про V33 сказал,потому что jon написал перешивать надо на 1,5 8V,а то что в ваших новых машинах копалось куча диагностов,ни о чем не говорит.Лучше примите советы по гидрикам,притирке клапанов и убиранию подсосов,люди когда такое советуют не с пустого места это берут.

 

 

 

Паулюс-Я про V33 сказал,потому что jon написал перешивать надо на 1,5 8V,а то что в ваших новых машинах копалось куча диагностов,ни о чем не говорит.Лучше примите советы по гидрикам,притирке клапанов и убиранию подсосов,люди когда такое советуют не с пустого места это берут.

 

andrey707 в следующий раз въезжай в тему.

Хорошо

Ссылка на комментарий
А что,сразу начинаем прошивы обвинять,не разобравшись сразу перешивать?

Тока подвигать нечем 3.21 -не может интерпритировать корректно.

Об этом речь шла с моей стороны.

Ссылка на комментарий

:) Блин -вот не хотел дальше этот порожняк поддерживать - трудно сдержаться :)

У кого -то конструктив...без люфтов так сказать...ЖЕЛЕЗО...засим всё.

И чёткое самообоснование - все дураки, ничего не видят...вазы все кривые -вообщем понятно :P Я так, вдруг отстал от жизни -никому не удалось найти какой -нибудь подсос, или упаси боже не притёртый клапан, чтоб Ителма с К34 сказочно преобразилась? Надеюсь понятно.

Теперь попробуем систематизировать, дабы инфа оказалась полезной, а не плавала на грани разборок:

andrey707 - конкретный вопрос, встречалась такая нивка, именно с 7.9.7.

Наблюдения по переходу с хх на рабочий режим есть?

Для тех у кого "всё хорошо" - я вопрос задавал -номер ПО -ответ есть?

Без обид -или там тоже V33 оказалась :) Если биби была и уехала -вопрос снимается.

Заранее благодарен за инфу по делу.

А то вот ещё...новенькая с автовоза...глюк один в один.

Это надо уметь так недопритирать клапана ;) , а подсос инициировать чётко - жиклёрчик интегрировать по хитрому куда -нить :)

И последнее - данный глюк -не носит характер катастрофы - но себе такой тазик не пожелал бы - это для понимания уровня проявления предположительного дефекта.

Ссылка на комментарий
Паулюс,не бузи тут.Ты хоть бы данные диагностики написал,а то попривыкали чуть что -это прошива виновата.Где данные?

Знаешь что :angry: давайка ты лучше лейбаки не вешай по характеристикам поведения, ладно? При себе оценочки держать надо :) Предельно понятно, что именно такой комплектации Нивки ты не видел, трудно конкретно ответить? Ты чего так надавливаешь - кто тебе данные здесь обещал? В теме есть кой -чего, что мне в глаза бросилось - только ты очень торопишься комментировать - а читать внимательно никак не желаешь ;)

И не пиши мне больше советов по таким нивкам по железу.

Официально заявляю: я их прочитал и принял к сведению, огромное человеческое спасибо -дальше точно перебор.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...