Перейти к содержанию

Проблема с панелью на Volvo 850


Sanechka

Рекомендуемые сообщения

Проблема заключается в следующем: все приборы работают, а показания пробега (как суточного, так и общего) не изменяются. Где нужно копать? С такими панелями не сталкивался никогда. Ковырял только ВАЗ.

Ссылка на комментарий

На автомобиле установлена приборная панель VDO 110.008.456/012

В панели имеется EEPROM 93C46, приложены две прошивки от разных панелей.

Счетчик пробега в этой панели электромеханический, но пробег дублируется

и в EEPROM. На работу панели отсутствие EEPROM не отражается.

Ссылка на комментарий

Предлагаешь перешить? Только я с иномарками не занимался (имею ввиду панели). Чем можно перешить? Какую прогу посоветуете?

И еще: раз говорите, что на работу панели EEPROM не влияет. Тогда зачем его перешивать? Или он может блокировать электродвигатель? (имею ввиду - "ослаблять" сигнал)

Ссылка на комментарий
не могу гарантированть но раз такое было у меня прошил и пошло но это 1раз из ........................

 

А чем посоветуешь перешить? Что бы это можно было сделать довольно быстро? Адаптер собрать какой? В наличии есть для ВАЗов. Понятно, что это только для них, но все-же....

Ссылка на комментарий

Проблема в кривых ручках ,того кто скручивал пробег. На механическом счетчике,сломана шестеренка на 99,9% . Известная проблемма с Вольвовской приборкой. Если нужно перешить пробег, его еще нужно перешит и в контроллере управления двигателем. Иначе при диагностике вылезет все (у диллера например на сканере). На Вольво он дублируется и в приборке и в контроллере. Счетчики на 850 были только электромеханические.

Удачи.

Сергей.

Ссылка на комментарий

Пробовал вчера проводить диагностику панели - ошибок она не выдала. Все приборы показывали, как описано в документации. Только счетчик суточного пробега ни сместа. Самое интересное, что цифры на общем пробеге зависли между 189999 и 190000...... В выходные буду разбирать панель. Какие будут советы?

Ссылка на комментарий

Привет!

Отписал тебе в почту.

А у диллера не читал ни когда пробег сканером, там сразу видно было бы лазил кто туда или нет? Сканер покажет пробег в панеле, и пробег из контроллера управления двигателем. РАзница и есть скрученный пробег.

Удачи.

Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Весь мозг выела мне такаяже панель.

Помогите парни, мысли кончились.

На доске не работают все стрелы кроме тахометра, при вкл зажигания стрелы встают на нулевые показания, и всё.

Если начать движение, то стрелы начинают подпрыгивать вверх, мигает лампа серв.

если остановится, то всё опять падает в ноль. Стрелы оживают от сигнала с ДС, если подать на вход панели импульсы, то топливо и температура встают на место, лампа серв горит постоянно.

Питания все норма, 8в и 5в, кварцы пропаянны, и вся панель тоже, феном грел, нихрена...

панель VDO 110.008.456

мож память слетела? 93C46

Ссылка на комментарий
так там вроде только пробег...

походу нет, сёдня панель с залитым твоим дампом поставил на машину, осталось всё как бвло, но перестал нормально работать указатель уровня, после оживания панели его стрелка делала почти полный оборот. Залил родной дамп и этот глюк исчез...

Ссылка на комментарий

Блин я поражаюсь , совешенно ни чего не проверив в панели - просить решение по ее ремонту, причем тут еепром ???

Неужели тяжело проверить цепи эл.привода счетчика если он не работает ???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...