Перейти к содержанию

таблица БЦН на копечный мотор


Рекомендуемые сообщения

народ может у кого случайно есть таблица БЦН на мотор 2101, 1200см3.

если не затруднит поделитесь, буду очень признателен

Ссылка на комментарий

народ может у кого случайно есть таблица БЦН на мотор 2101, 1200см3.

если не затруднит поделитесь, буду очень признателен

Ну ты спросил, тебе никто на 2110 не даст (пошлют к матрице), а ты на копейку спросил. Есть ICD - сними логи, построй примерный БЦН.

Ссылка на комментарий

на 2110 я и сам посмотрю, и вообще чего так нервничать то, а?

тема после ;за рулем; очень интересная

после выхода в свет %матрицы%вряд ли те кто нить че другое посоветует.... :D самый номаный результат.... :D хотя-можешь пробовать... :6:

катать надо...катайся..марс недалеко,мож ишшо хто откликнется...всех не знаешь-то....

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

Всегда было мне любопытно -стоит ли упираться так сильно в БЦН? :xaxa

Не я- серьёзно.

А уж если с Матрицей и гарантированным попаданием составов....

Кому надо намёк поймут :D

Ссылка на комментарий

Всегда было мне любопытно -стоит ли упираться так сильно в БЦН? :xaxa

Не я- серьёзно.

А уж если с Матрицей и гарантированным попаданием составов....

Кому надо намёк поймут :D

Ну незнаю как с матрицей, а без нее в результате экспериментов оказалось что неправильный (а точнее различный) бцн например в области малых открытий дроселя на большом (54) дросселе и нестанд валах приводит к дергатне.

Ссылка на комментарий

Всегда было мне любопытно -стоит ли упираться так сильно в БЦН? :xaxa

Не я- серьёзно.

А уж если с Матрицей и гарантированным попаданием составов....

Кому надо намёк поймут :D

ооо :o тады не надо.просто вопрос стоит именно в непопадании...я вне врубился до сих пор,как это происходит... :D попадает-и ладно... :D бцн-тока начало....для начала-стоит.!(где ударение?) :xaxa

когда есть инструмент-ума не надо....

покупай струмент,ежели мозгов нету....

у меня нету,потому и покупаю :D

 

Ну незнаю как с матрицей, а без нее в результате экспериментов оказалось что неправильный (а точнее различный) бцн например в области малых открытий дроселя на большом (54) дросселе и нестанд валах приводит к дергатне.

читаем выше :D

Ссылка на комментарий

Ну незнаю как с матрицей, а без нее в результате экспериментов оказалось что неправильный (а точнее различный) бцн например в области малых открытий дроселя на большом (54) дросселе и нестанд валах приводит к дергатне.

 

Увеличенный дроссель вообще рассогласовывает систему в плане "процент открытия -дырка" :xaxa

При этом дивайс откровенно говоря беспонтовый. Ну ладно.

А непопадание составов у нас любят сглаживать ускорилкой. Я не навязываю вообще никакого мнения :xaxa -намёк в другом.

В попадании составов, фазе (если мы про валы)...и динамических корректорах измерения воздуха.

Над этим можно поломать голову :23:

ФСЁ - не буду вам мешать :xaxa

Ссылка на комментарий

БЦН используется только во время резких открытий дырки пока ДМРВ усредняет свои показания.

 

Скажем проще - это ускорилка. Если разность значений положительна и выполняются условия превышения "шума по дросселю" -поехали плюсовать время впрыска. В соответствии с законом спада этой ускорилки. Мля -чёт я хелпак взялся цитировать :xaxa

Ладно -остальные мысли выше. Главная из них -не стоит ловить блох в таблице БЦН. Ну при условии наличии в системе определения фактора нагрузки конечно.

Для любителей выходить баррокоррекцией с показаний расходомера блох ловить нужно. Причём вдумчиво. Что самое обидное -неоправданно :xaxa

Опять же -мнение не навязываю :20:

Ссылка на комментарий

По всей видемости вопрос был задан не верно.

Чтобы попасть в смеси нужна калибровка "Поправка ЦН".

Так что искать нужно именно её.

Ссылка на комментарий

матрицы пока нет, "Поправка ЦН" будет по узкой лямбде, там пока тупо смесь 14.7 везде и лямбда, мотор то не костмас не развалится чай.

 

на БЦН никто не заморачивается сильно это я так в качестве поддержания беседы, копейка с мотором 1200, однорядной цепью, гидрокомпенсаторами и впрыском, во...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...