Перейти к содержанию

ВАЗ 2109 95г. Я 4.1 J4V07Y19


Рекомендуемые сообщения

Парни что за нах. ? я понимаю что ЭБУ не родной , выскакивают ош. по потенциометру СО и ДПРВ , после их удаления в прошиве получилась какая то х... , ставлю ЭБУ на место , ВКЛ зажиг. , чек не горит и БН работает постоянно , залил назад полноценную родную прошиву и всё по старому. Можно ли как нить приспособить этот ЭБУ и как ?

C Я 4.1 ранее дело не имел .

Ссылка на комментарий

Парни что за нах. ? я понимаю что ЭБУ не родной , выскакивают ош. по потенциометру СО и ДПРВ , после их удаления в прошиве получилась какая то х... , ставлю ЭБУ на место , ВКЛ зажиг. , чек не горит и БН работает постоянно , залил назад полноценную родную прошиву и всё по старому. Можно ли как нить приспособить этот ЭБУ и как ?

C Я 4.1 ранее дело не имел .

Проц не видит ПЗУ.Из-за плохого контакта.Или из-за того,что не проследил контрольные суммы

прошив (или некорректно считал-залил).Залей прошиву от 8 клапанника.Работать будет.(но надо убедиться,что внутри нет навесных перемычек,перекоммутирующих форсунки).Датчик фазы отпадет сам-собой.А вот Rсо придется оставить и его заменить(если неисправен),иначе СО нечем крутить будет.

Ссылка на комментарий

Проц не видит ПЗУ.Из-за плохого контакта.Или из-за того,что не проследил контрольные суммы

прошив (или некорректно считал-залил).Залей прошиву от 8 клапанника.Работать будет.(но надо убедиться,что внутри нет навесных перемычек,перекоммутирующих форсунки).Датчик фазы отпадет сам-собой.А вот Rсо придется оставить и его заменить(если неисправен),иначе СО нечем крутить будет.

Пробовал 2 микрухи , на счёт контрольных сумм не знаю как это сделать , может угостите прошивкой какой нить ? за ранее спасибо .

На счёт Rсо , нет его тама вообще , но повесить его будет думаю не трудно .

Спасибо !

Ссылка на комментарий

Вот две прошивки на 8-клапанник,только,если заливаешь в W27C512-каждую надо саму с собой склеить,чтобы объем был 64 Кб.

А это нормально что после склеивания прошива напрашивается открываться как от ГАЗа(естественно криво) , чё делать ?

Ссылка на комментарий

А это нормально что после склеивания прошива напрашивается открываться как от ГАЗа(естественно криво) , чё делать ?

А хер его знат.Я бы не рисковал,взял бы 256-ю ПЗУ,для чистоты эксперимента.Ты ключ,извини,не

попутал?Ключ ПЗУ сторону разъема ЭБУ.Там еще зажим ненадежный,ноги у ПЗУ почисть на всякий случай.

Ссылка на комментарий

256-ой нема , но пробовал заливать в 512 ту же Y19(полноценную) 32Кб работает на ура , так на хера ей 64Кб (извените вопрос может ламерский).

Гвришь есть риск ? и чем это чревато ? ЭБУ спалю что ли или ПЗУ ? я думаю врят ли .

Ссылка на комментарий

256-ой нема , но пробовал заливать в 512 ту же Y19(полноценную) 32Кб работает на ура , так на хера ей 64Кб (извените вопрос может ламерский).

Гвришь есть риск ? и чем это чревато ? ЭБУ спалю что ли или ПЗУ ? я думаю врят ли .

Ты не въехал.64 кбайта для этого ЭБУ не нужно.Это тебе просто подсказали,как использовать

одну страничку от 512-й ПЗУ(при отсутствии 256-й ПЗУ).То есть,чтобы не ломать голову,какая страница ПЗУ будет читаться процом,тебе посоветовали залить одну и ту же прошиву на обе страницы.На первой

ноге панельки в ЭБУ есть 5 вольт.Когда суем 512-ю ПЗУ,коммутируется 2-я страница.Если подать

ноль,вместо 5 вольт на 1-ю ногу,то включится 1-я страница.Вроде так.

Ссылка на комментарий

Парни всё прошло на ура , склеил (как уже гврил в ЧТПро наровит открыться как прошива от ГАЗа , но по диагностике на авто всё ок) , залил , заработало , вот только потенц.СО чел найдёт и поставлю , всё таки интересно что за ЭБУ у него стоял ? даже пина на разъёме ЭБУ под потенц.СО у него нет не то что самого потенца .

Ссылка на комментарий

Парни что за нах. ? я понимаю что ЭБУ не родной , выскакивают ош. по потенциометру СО

C Я 4.1 ранее дело не имел .

 

А что значит ЭБУ не родной???

Может там раньше GM стоял???

Тогда СО-потенциометра точно не найдешь.Они с ДК.

Следовательно надо перекомутировать в разъеме ЭБУ провода оставшиеся от ДК на СО-потенц.

По Я4 -один конец с СО потенциометра садится на массу ДТОЖ,второй - на контакт С9(РОЗОВЫЙ) ЭБУ.

По GM посмотри в любом букваре по 2110.В конце книжки есть схема GM.

Ссылка на комментарий

Может и стоял GM , да только ДК тама тоже нету , если только выпуск поменяли , или заглушку влепили , с низу не очень то видно .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...