Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в томто и дело что связь не устонавливается

 

Для связи с блоком приходиться менять скорость, на то он и Лодырь (после всё работает).

 

Да, ещё отключать и включать питание. Лодырь!!!

так тоже пробовал :2:

перезагрузи компьютер и попробуй ещё раз

Ссылка на комментарий

в томто и дело что связь не устонавливается

 

Для связи с блоком приходиться менять скорость, на то он и Лодырь (после всё работает).

 

Да, ещё отключать и включать питание. Лодырь!!!

так тоже пробовал :2:

Иммо отключен? А то у меня не получалось шить именно из-за него!

Ссылка на комментарий

проверить блок питания от которого запитывается лодырь.

потом пробывать стереть епром

потом все остальное

 

вопрос-а зачем вы хотели считать прошивку? надо помнить, что бывают не только стандартные программные защиты. иногда перекидывают ноги в самом ЭБУ, естесно меняя назначение контактов в разъеме проводки вплоть до переставки плюса и массы. с такой бурной деятельностью вам надо иметь штук 20 запасных ЭБУ :xaxa

Ссылка на комментарий
проверить блок питания от которого запитывается лодырь.

смотрел

потом пробывать стереть епром

на связь вообше невыходит

 

вопрос-а зачем вы хотели считать прошивку?

клиент хотел мощи добавить так называемый чип тунынг

 

надо помнить, что бывают не только стандартные программные защиты. иногда перекидывают ноги в самом ЭБУ, естесно меняя назначение контактов в разъеме проводки вплоть до переставки плюса и массы. с такой бурной деятельностью вам надо иметь штук 20 запасных ЭБУ :xaxa

 

спасибо :27: даже подумать не мог отаких вешах впредь буду иметь в виду.

хотя после смерти ЭБУ я вскрывал ее вроде небыло никаких опаратных изменений

еше раз посмотрю.

возможноли замыканием ног флешки это устронить.

я имею виду прямое считывание в режиме (бут моде)

поможет?

Ссылка на комментарий

на вашем месте я бы попробывал поработать с ним иными загрузчиками помимо оф.лодырей. иногда помогает. :27:

вообще честный тюнер-если делает в блоке какой либо подвох-метит этот момент либо в наклейке на блок,либо в инн прошивки. но к сожалению на практике это редкость. однажды я попал на ремонт клиентского стартера по запарке. ему в блок 2112-71 какой то лох с Ростов-Лады залил ТО-2 без изменения проводки к первой форсунки. а я искал обрыв по цепи к бензонасосу, он то включался-то нет :25: в итоге получил наполнение первого котла бензином и гидроудар. хорошо что только стартер рассыпался :xaxa

Поэтому будьте впредь внимательнее-если видите нестандартую прошивку в блоке ;)

Ссылка на комментарий

Не вот, ЭБУ этот у меня, помогайте... Прошивка была защищена, при попытке ПРОЧИТАТЬ -кердык. Пробовал по аналогии с VSом (37+26 нога флеш 29 F200BB)не выходит... Че скажите* :14:

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на комментарий

Не вот, ЭБУ этот у меня, помогайте... Прошивка была защищена, при попытке ПРОЧИТАТЬ -кердык. Пробовал по аналогии с VSом (37+26 нога флеш 29 F200BB)не выходит... Че скажите* :14:

мир тесен :xaxa dk-34 (сраный козел).привет этот ЭБУ меня тоже достал, приедет ЮСУП(тот который вам показывал этот блок) буду с вами(фрумом) мудрить с ним, че получится выложу здесь

а пока хотелбы сперва изучить методы зашиты этих прошивок кроме пороля флеш который должен совподать с паролем эрпрома, что они могут вообше натворить такое чтобы ЭБУ не связывался.

бываетли у нее ПО более низкого уровня (нечто биоса который бывает в ПК)

где можно достать инфу? плиз

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...