Перейти к содержанию

Audi Concert Auz5z3


Рекомендуемые сообщения

Очень редко занимаюсь раскодировкой, да тут знакомый озадачил. В общем, есть Audi Concert AUZ5Z3 ушедший в Code. Нашел дамп к этому аппарату без кода. Но вот чем шить память S220 не знаю. Подскажите, каким программатором ее взять? Что это за микросхемка такая, что-то особенное или просто перемаркированная ширпотребная?

Ссылка на комментарий

непонятно только зачем перешивать? Спокойно прочитать, определить какой из дампа и правильно ввести.И работы меньше и будешь уверен, что незалил какую гадость. A бывает и так. Читаем 220 как 93с56 (даже понипрог её видет)

Перешивка дампа возможна если скажем какие звери потрахали его, :D а так совет - пользоватся оригиналом.

Удачи

Ссылка на комментарий

Тему можно переносить в приколы. В общем так. Залил дамп, который "без кода". С большим трудом, поскольку программатор "Мастер-про" эту память шьет через раз, а то и через два. (Вообще, это шедевр, а не программатор, единственное, что он нормально шьет- это 27 серию). Включаю, на аппарате горит Safe. Пробую и так и сяк. Хрен, Safe и все. Через полчаса такой эротики психанул, стер память вообще, забил везде FF. И о чудо- аппарат включился и даже кода не просит. Глюков не наблюдается. И зачем тогда люди дампы правят? :xaxa

Ссылка на комментарий

да, а чаще всего приходят со слезами на глазах после того - во, пришёл после кривых рук- давай дамп ! кудато упал...пустота. Ведь редко еепром только для защиты мг а что тогда?

переборщили с помощью, надо признатся :2:

Ссылка на комментарий

Просто из за таких постов перестанеш помогать действительно тем людям которые хотят разобратся бо будеш думать в очередной раз лохотрон :23:

для себя уже сделал вывод перед тем как помочь надо почитать темы чела который просит о помощи так будет правельней

п.с.ничего личного :18:

Ссылка на комментарий

Мужики, да я все прекрасно понимаю. И дампик сохранил. ;) Но ведь аппарат-то работает! Почему он потерян? А с памятью в телеках и ДВД каждый день сталкиваюсь, так что немного разбираюсь ;)

Ссылка на комментарий

Почему он потерян?

1-Делаем аппарат с кодом.

2- Авто продаётся,бумажка(визитка) теряется(могут быть любые варианты), ещё раз нужна раскодировка.

3- Аппарат продаётся, воруется(могут быть любые варианты), ещё раз нужна раскодировка.

И так по кругу.Заработаете вы, заработают другие.

В вашем варианте, как?

 

П.С. Иногда бывает ,однажды сделаный аппарат раскодирую по нескольку раз.

Ссылка на комментарий

В раскод он вряд-ли попадет еще раз. Знакомый его выкинет скорее. Аппарат на ладан дышит- механика почти умерла. Да и вид у него не товарный уже.

Ссылка на комментарий

то что вид не товарный да механника у него еле дышит то не беда ведь есть наверняка у когото такой же апарат но с дохлым поцем ну или плата сломана вот тут и начнет он жить новой жизнью а если с кодом будет возможно и раскодировщик копейку заработает, из своего опыта могу сказать что когда начал раскодом заниматься тогда на каждом раскодированом маге писал код маркером :23: , через две недели принесли маг снова на раскод сказали бумажку с кодом что я написал потеряли и загнали его в блок тут я и смикнул что не нужно на маге писать, уже за 5 месяцев повторно после потери этой бумажки раскодировал около 25 маго :D , много апаратов в последнее время приходят с битым дампом

кто то научился "сбивать" код с помощью замыкания кварца, можно привести много таких примеров

но смысл в одном думаю если занялся раскодом нужно незабывать о будущем своем и коллег ведь если каждый будет делать маг без кода тогда они вымрут как динозавры :6:

Ссылка на комментарий

У меня аппаратов на раскод- максимум 2 в полгода :xaxa . И хлеб этим у нас не заработаешь- глянь, где я живу. Иномарки у нас - либо совсем дрова, либо совсем новые. А у хозяина дилемма была- или недорого раскодировать ( недорого обязательно!) или выкинуть. А такой-же аппарат в городе найти проблема- машин-то таких ну штуки три всего будет.

Ссылка на комментарий

Уважаемый! Ваши доводы по поводу Вашего места жительства и т.д. - бред сивой кобылы :2:

После таких "специалистов", я лично, берусь за работу по удвоенному тарифу. И если клиент не согласен - не смею задерживать :wacko: Жаль, что нашу профессию разбадяжили "лудильщики-паяльщики" :14:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...