Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer 2004


Рекомендуемые сообщения

Господа, я новенький. Прошу сильно ногами не пинать. Про подушки вообще ничего не знаю, только поверхностно из начитанного на форумах.

 

Тачка - Mitsubishi Lancer 2004 года.

 

Подскажите пожалуйста как можно малой кровью и по возможности самостоятельно и не очень заметно, скрыть все следы срабатывания от датчиков до разрывов панели и руля?

Я так понимаю нужно:

1. Имитаировать подушку - т.е. сунуть сопративление вместо нее, (какое?, будет ли при этом лампочка гаснуть после зажигания позже остальных?)

2. Обнулить чего то в мозгах

3. Заделать панель и руль (как лучше? кожей обтянуть?)

 

Смысл такой, честно скажу...

 

Пока собираюсь ездит на машине сам, но все равно рано или поздно придется продавать... хочется чтоб не определили подушки сработали или нет.

Изменено пользователем Porter
Ссылка на комментарий

Правильнее сделать так:

Поставить новые подушки.

Заменить блок аирбагов, или восстановить имеющийся,

удалив краш из него.

Тем более , что собираешься ездить сам.

себя то зачем обманывать?

сними лампу из панели и всё. :)

Ссылка на комментарий

Да я понимаю, так лучше, но денег сейчас вообще нету..... одни долги...

Как бы не пришлось ее продавать чтоб долги отдать - вот ведь....

Поэтому и спрашиваю...

 

Если смогу поднакопить потом нормально сделаю.

Ссылка на комментарий

Нужно удалить краш из блока и поставить эмуляторы вместо подушек.

А если совсем просто. то тогда просто выкрути лампочку. или если светодиод - заклей битопластом.

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

а подскажите где на ланцере 9 (2004г) стоят датчики удара. друг ланцера ушатал. ремни уже купил, будет торпеду с подушками брать еще и блок к ним. еще подскажите блок по номеру искать? или они там взаимозаменяемые если всего две подушки?

 

датчики нашел что в блоке самом стоят. скорее всего блоки тоже не заменяемые. когда купит все бум пробовать :)

Изменено пользователем Kostet
Ссылка на комментарий

@Unik, и @kilya31, это понятно что они могут стоять в тех местах, но интересовало конкретное авто, щас там лазить смысла нет и что то искать. удар в морду, да и разобрали ее при дефектовки для страховой. спросил парня че то похожее видел. грит нет.

 

@Гельмут, получается что у него по боковым чуйка? вот в инете видел что пишут якобы еще датчик стоит в самом блоке.

Ссылка на комментарий

@Kostet, не знаю, вроде именно такого не было (возможно, что боковые стоят, когда подухи боковые есть). ну а если очень хочешь, то можно мануал на рутракере взять. да и начинать ведь надо по-любому с диагнозы, а там глядишь и "сюрприз" с крашем окажется

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@Гельмут, да крашь там полюбому есть. машина пока в ремонте с диагностикой не морочились еще. тока вот у него подухи две всего. боковых нет. ему ремни должны поменять, сказали боятся разъемы втыкать :) попросил не закрывать пластиком, заодно гляну есть ли там датчики боковые

Ссылка на комментарий

@Гельмут, да крашь там полюбому есть...

сказали боятся разъемы втыкать...

прям так по-любому, по-любому?

и зачем сразу нормальные подухи\ремни вешать, что мешает на "кошках" потренироваться?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@Гельмут, ну я в подушках не селен. ремни сработали и не убираются, тем более купили уже. а краш мне все равно почистить не чем :) а безопасность хозяин решил восстановить. да и потом ну их нахрен эти подушки, че то я очкую на них тренироваться.

Ссылка на комментарий

Правильно Гельмут говорит, попробуй сначала эмули поставить, как в норму придёт, так подухи и ремни обратно подключишь.

Изменено пользователем kilya31
Ссылка на комментарий

Ничего страшного не произойдёт. Вы же не будете на запалы потенциал подавать. Или по блоку молотком бить. Блок SRS только DTC зафиксирует.Сами модуля не раскроются.Для этого нужна инерция торможения.

Ссылка на комментарий

да я если честно хз куда там сувать эмули. как то давно хотел попробовать, а там 4ре кажется провода было. на пасике вроде. фишку разобрал там еще и катушка стоит :)

Ссылка на комментарий

ну так, если две пары проводов,то видимо две ступени...

что бы правильно поделить их по парам, то можно глянуть на папы в самой подушке- между какими стоит "замыкатель", то и есть одна из "ступеней"

ты до сих пор мануал по нему не качнул? ведь есть же наверняка свободно, и даже на рузком

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@Гельмут, не не качал еще. работал. подушки просто это не мое :) а Вы тут настойчиво так просите попробовать, вот и решил уточнить пару моментов :) машинку соберут и поиграюсь немножко :)

Ссылка на комментарий

В этих лансерах есть комплектации с подушками в сиденьях естественно с боковыми датчиками , и без подушек в сиденьях .

Других не встречал при ударе срабатывает все сразу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...