Перейти к содержанию

Неразборные стойки для 10-ки.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Есть желание поменять амортизаторы на 2112 2005 г. выпуска. Родные стучат , подвеска очень жесткая плюс задние громко "цыкают" на кочках.

Хочу комфорта.

Говорят, что передние стойки - неразборные.

Отсюда вопрос:

Так ли уж неразборные?

Как внешне отличаются разборные от неразборных?

Ну и может кто посоветует, какие аммо хороши для мягкой езды. (Я не "шумахер")

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Так уж и не разборные.

Вариантов 2.

Первый: покупаем стаканы от разборных стоек. (б\у 200 руб, новые 500 руб)

у 10 свои.

Второй: на токарном станке (болгаркой) разбираются стойки на них сверху накручивается резьба, вытачиваются гайки-крышки и неразборные превращаются в разборные. Посмотреть разборные или нет можно сбив верхнюю крышку на самой стойке. У неразборных края патрона закатаны.

Из патронов рулит Сакс или Боге (одна контора) масло, но это ИМХО.

Да еще одно. На своей десятине 103 была у меня когда-то добился хорошего результата только с Плазой. Морда тяжелее у 16 клапанников, проэтому на сильных ямках стойки бухали. На 8 кл. работает Сакс хорошо.

Ссылка на комментарий

Скорей всего передние неразборные. Нужно покупать десятошные стаканы и стойки газомасленные "патроны" (тут у всех в качестве стоек мнения расходятся). Посаветуют наверно.

Главное когда береш стаканы, то лучше на месте их со стойками и гайками проверить. Очень много кооперативов шлепает их и в больших случаех народ на бабосы влетает.

Ссылка на комментарий
Вдогонку к аммо ещё один вопрос. Прошу прощения за избитость. Стоит ли поставить опоры SS20 или АСОМИ  , мож ещё чего ? ( с точки зрения повышения комфортности).

165960[/snapback]

Если бабло девать некуда то можно и пружины с переменным шагом поставить и рейку рулевую с ЭУР!

Ссылка на комментарий

Насчёт "бабло девать некуда " не согласен. Если отдал за машину скажем 240 тыр и собираешся на ней ездить лет пять и при этом не устраивает жесткая и шумная подвеска, то почему бы не сунуть в неё ещё 5-6 тыр и получить более мягкую и комфортную? Я луче без музыки буду кататься, чем на гремящей подвеске.

Ссылка на комментарий

Сначало надо определиться как ты хочеш зажать стойки сильно неочень сильно чтоб комфорт был ну вообшем определиться что ты хочеш от этого а потом написать что конкретно ты хочеш и услышиш ответ а инфы как таковой нет

Ссылка на комментарий

Сильно до такой степени чтоб зубы стучали

 

Добавлено

 

Доработай клаппан отбоя и сжатия и будет тебе счастье если интересует подробно то во вторник дам тебе все размеры и что надо сделать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...