Перейти к содержанию

Immo VW T4


Гость Kulibin

Рекомендуемые сообщения

Попался мне такой иммо Сименс 6H0953257, внутри ТМС370 wx78a4t3w. Логин знаю, не хочет привязывать новые чипы, использовал 35 филипсы, как чистые, так и грязные. Почему?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Чтобы не создавать новую тему:

попался(сегодня притянули-хозяин наступил на ключ :13: ) и мне такой Т4 с иммо Сименс 6H0953257В и моторным Bosch 074 906 018B (DIESEL EDC15VM!!!)

Вагкома с собой небыло-смотрел ланчем и KTS ом. Ланчем до этого с вагом работать не приходилось, то толком не разобрался в каналах(окнах)...

Были 2 ошибки в имме -слабый сигнал ключа и недостоверный сигнал-все стерлось, по 0-му его адаптировал, лампочка не мигает, ключ валид..., а к моторному не могу, при адаптации пишет: ошибка памяти.

Читал, что есть какие то нюансы с этим EDC 15...теперь тему не могу найти Как его согласовать с иммой?

Ссылка на комментарий
Чтобы не создавать новую тему:

попался(сегодня притянули-хозяин наступил на ключ :13: ) и мне такой Т4 с иммо Сименс 6H0953257В и моторным Bosch 074 906 018B (DIESEL EDC15VM!!!)

Вагкома с собой небыло-смотрел ланчем и KTS ом. Ланчем до этого с вагом работать не приходилось, то толком не разобрался в каналах(окнах)...

Были 2 ошибки в имме -слабый сигнал ключа и недостоверный сигнал-все стерлось, по 0-му его адаптировал, лампочка не мигает, ключ валид..., а к моторному не могу,  при адаптации пишет: ошибка памяти.

Читал, что есть какие то нюансы с этим EDC 15...теперь тему не могу найти Как его согласовать с иммой?

131214[/snapback]

 

Тему дословно не помню, и самому такая машина не попадалась, но в моторном должна стоять 2404, и вот кальк обхода иммо. Попробуй.

Изменено пользователем maxxx-mb
Ссылка на комментарий

спасибо, насколько я понял, после правки он вообще не будет его требовать?

или все равно нужно проводить адаптацию? Само то иммо в порядне с ключем связано. Не хотелось бы вообще его выбрасывать -наша ж работа...

Ссылка на комментарий

To Rio Сделай эту процедуру Вагкомом и всё пойдёт. Но вот в чём беда, если блок моторный не привязан то в иммо должна появиться неисправность что моторный не авторизован, так как не иммо там к мотору привязывается а наоборот. Это означает что достаточно провести адаптацию в иммо, а вмоторном просто стереть ошибку если она стирается если нет, то не выключая зажигание зайти в иммо и провести привязку там. Обязательно стирайте ошибки. Я делал привязку с помощью ланча по другому он просто не делает и у меня всё работало. :27:

Изменено пользователем victors21
Ссылка на комментарий
To Rio  Сделай эту процедуру Вагкомом и всё пойдёт. Но вот в чём беда, если блок моторный не привязан то в иммо должна появиться неисправность что моторный не авторизован, так как не иммо там к мотору привязывается а наоборот. Это означает что достаточно провести адаптацию в иммо, а вмоторном просто стереть ошибку если она стирается если нет, то не выключая зажигание зайти в иммо и провести привязку там. Обязательно стирайте ошибки. Я делал привязку с помощью ланча по другому он просто не делает и у меня всё работало. :27:

131473[/snapback]

Все дело в том что ошибок сейчас нет не в моторном не в имме...KTS в фактических иммобилайзера пишет:ключ в норме, разрешение на запуск не в норме, согласование с моторным не в норме... но согласование в моторном по нулевому каналу не проходит. Когда вкл. зажигание лампочка накала каждый раз ведет себа по-разному, то горит всего секунду и гаснет(нагрузки свечи нет), то при повторном вкл.-горит как и положено, но кажжый раз при вкл. зажигания звучит бип!

PS я этот кальк и у себя нашел-не знал к чему он. Но что то на вычитаный с 24й дамп он не реагирует гад. Кто нибуть его пробовал в деле или я опять первый :13:

Вот дамп, может у кого есть для сравнения

Ссылка на комментарий

Лог попробуй 3138, а прога, что я выложил, странная. Все что она делает, это проставляет по адресам #1В0 и #1DE значение 60. Но это ж дампище какой должен быть! Может разъяснит кто?

Изменено пользователем maxxx-mb
Ссылка на комментарий

А можно и я тоже... спрошу...здесь.

но не для того, что бы не начинать новую тему, просто в иммобилайзеры всё равно не пустят...

 

не знаком ли кто с ПЕЖО 406 1998 турбодизель.

 

в ключе PCF 7931

 

вот данные с блока

0 281 001 262

XUDBC02

96 245 195 80

 

вопрос в чём...

есть такая машина, и у неё всё работает :)

есть другой блок, с такой же машины, и он нигде не работает :6:

есть другой ключ, с такой же машины, и он тоже нигде не работает :6:

 

как сделать, что бы таких смайликов :6: не было

 

фотки платы, названия микросхем, блоков, дампы( если скажете из какой микрухи вычитать :2: ) могу приложить

 

да и написать чего нибудь раз в месяц---вроде как обязанность, а то глядишь ... :12:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расскажите методику адаптацию ключей этой самой EDC15.Есть вналичии блок BOSCH 0 281 199 DIESEL EDC15, immo 7M3 953 257, панель7M7 920840L, ключа нет, коды EDC и immo знаю и они совпадают. Есть еще один immo с двумя чипами, код иммо тоже известен. Все собрано на столе VAG COMом все блоки вижу,логины блоки принимают, адаптировать не могу, начинал с immo и с EDC не проходит.Канал 50 дает возможность просмотреть что все блокировано. Immo вообще ошибок не пишет, хотя антенна не присоединена.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...