Перейти к содержанию

заколдованный микас


sovg

Рекомендуемые сообщения

На микасе одна форса не работает. На осцилке видно, что как будто в цепи присутствует доп. сопротивление, создающее падение напряжения.

Форса точно не причём и проводка то же. Перепаиваю микруху управления форсами, ничего не меняется (ну и наё...я я с этим перепаиванием). Сопротивление от ноги микрухи до ноги разъёма=0. Контакты в разъёме также без сопротивления. В чём косяк? Меняю блок, всё ОК.

Для сравнения прилепил осцилку с правильным сигналом управления.

Ссылка на комментарий

Мона и написать, кака там микруха-драйвер! Там стоят счетверённые интелектуальные ключи, т.е если на выходе шняга, то глянь чё на входе.

У неё 4 входа дорожки идуть прямо на проц, сравнивай сигналы. отрезав вход дохлого канала, замкни его с рабочим, ессли на выходе гут, то процу или прошиве хана, если на выходе останется шняга, то микруха дохлая, или одна из массовых дорожек оборванна.

Ссылка на комментарий

Микруха TLE5216. Иследования я на этом закончил (не всилах я уже в такие мелкие детальки всматриваться). Замена ЭБУ клиента вполне устроила.

А для себя конечно интересно было бы разобраться, но зрение своё жалко. А если ещё и паять такие писюльки, не это уже не для меня. :23:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Была така шняга...блок водой был залит ,дорожка массы на драйвер форсунок отгнила..в отверстии металлизация если точнее..С уважением..

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...