Перейти к содержанию

Hyundai Coupe


Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...

Привет Всем.

Мож у кого есть дамп без краша, или поправьте мой. Блок 95910-27000. Проц 0D60J.

Спасибо.

 

 

 

У меня есть блок в котором ошибка "большое сопротивление водительской подушки"

 

Фотки внутренностей - по адресу: http://p106.com/hyundai

 

Там процессор с такой же маской. Но я его еще не прочитал - не научился.

С удовольствием прочитаю его пришлю дамп, если поможешь его прочитать.

С электроникой - дружу, паять умею. Но с этими вещами не работал :(

 

П.С. История , почему я туда забрался -

 

Сбрасываю ошибку ( на сервисе) - опять появляется. Там же говорят - проводка вроде нормальная. Скорее - какой-то плавающий неконтакт... Наверное в спиральном проводе. Руль - пока не смог снять - прикипел -))

 

Ездить и "сбрасывать" постоянно 0- накладно. Главное - люблю все делать сам. Иногда даже дороже чем на всяких сервисах, но получаю от этого удовольствие -))) Поэтому - починить хочется самому!

 

Можно по этапам в паре слов рассказать - что надо мне для экспериментов в домашних условиях ?

 

Итого : Control Unit - # 95910-29950 , v.1.0 , 5WK4 289D

 

внутри - 4 чипа - два филипса ( 1280) , infineon и процессор, мотороловский

 

( что на нем написано - посмотрел по маске - 0d60j

- MC68HC05B16 ) . ЕЕПРОМа - нет отдельно.

 

В теории я понимаю так :

 

== или К-лайн адаптер + софт , который именно для хюндаев и именно по подушкам ( там - отдельная линия на SRS? так? )

 

== или читать процессор с открытого блока - подпаиваясь , одевая на него колодочку и т.д.

 

Ну и как я понимаю - -надо будет программатор собрать.. -)))

П.С. Конечно могу заехать на сервис и сбросить ошибку за 500 р - и прочитать чистый дамп.. Если пока до дома не доеду - он опять не сглюкнет -)

 

Напишете?

 

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!

Ссылка на комментарий

У меня есть блок в котором ошибка "большое сопротивление водительской подушки"

 

Фотки внутренностей - по адресу: http://p106.com/hyundai

 

Там процессор с такой же маской. Но я его еще не прочитал - не научился.

С удовольствием прочитаю его пришлю дамп, если поможешь его прочитать.

С электроникой - дружу, паять умею. Но с этими вещами не работал :(

 

П.С. История , почему я туда забрался -

 

Сбрасываю ошибку ( на сервисе) - опять появляется. Там же говорят - проводка вроде нормальная. Скорее - какой-то плавающий неконтакт... Наверное в спиральном проводе. Руль - пока не смог снять - прикипел -))

 

Ездить и "сбрасывать" постоянно 0- накладно. Главное - люблю все делать сам. Иногда даже дороже чем на всяких сервисах, но получаю от этого удовольствие -))) Поэтому - починить хочется самому!

 

Можно по этапам в паре слов рассказать - что надо мне для экспериментов в домашних условиях ?

 

Итого : Control Unit - # 95910-29950 , v.1.0 , 5WK4 289D

 

внутри - 4 чипа - два филипса ( 1280) , infineon и процессор, мотороловский

 

( что на нем написано - посмотрел по маске - 0d60j

- MC68HC05B16 ) . ЕЕПРОМа - нет отдельно.

 

В теории я понимаю так :

 

== или К-лайн адаптер + софт , который именно для хюндаев и именно по подушкам ( там - отдельная линия на SRS? так? )

 

== или читать процессор с открытого блока - подпаиваясь , одевая на него колодочку и т.д.

 

Ну и как я понимаю - -надо будет программатор собрать.. -)))

П.С. Конечно могу заехать на сервис и сбросить ошибку за 500 р - и прочитать чистый дамп.. Если пока до дома не доеду - он опять не сглюкнет -)

 

Напишете?

 

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!

В данном случае, тебе кроме замены спирали ничего не поможет(99%). Ошибка по подушке водителя не критична, в том плане, что ее трет любой сканер, а вот креш это уже другое... Так-что если есть желание помоч людям, то читай проц и все будет ок!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...