Перейти к содержанию

Bmw E36 Compact 99 Год


Vladimirbob

Рекомендуемые сообщения

Парни помогите побототь этот щиток перепробовал все варианты нихрена не получается Бобровский сканер 1.36 не нашел алгоритма к нему (обнаружил новую панель ,создал файл .upd и попросил выслать на сайт файл бобру) чип 93s56

IKE -> 6.903.030 hw: 03 sw: 10

 

пробег 88666 km надо 210993 km

Ссылка на комментарий
Бобровский сканер 1.36 не нашел алгоритма к нему (обнаружил новую панель ,создал файл .upd и попросил выслать на сайт файл бобру) чип 93s56

IKE  ->  6.903.030  hw: 03  sw: 10

160735[/snapback]

А дамп вычитать и записать через диагнозу можна было?

Ссылка на комментарий

да дамп прочитался (но два раза )и пробовать переписывать я не стал

разобрал и прочитал ручками сравнил с дампом прочитаным сканером дампы идентичные теперь можно будет переписать его и сканером

авто приедет с растаможки и попробую переписать пробег сканером

Ссылка на комментарий

Всетаки боязно писать сканером

в щитке два чипа один 93с46 второй 93s56 (в 93с46 пробег) я сначала подумал что в 93s56 и ломал голову с пересчетом

 

сканер прочитал дамп как потомже он сообщил что с ошибками (прилагаю) в первой половине дампа лежит то что в 93с46 дальше то что в 93s56 а дальше B1 и опять все снова (откуда сканер пытался читать еще данные B1 вот вопрос)

 

при попытке записать только первые две строки сканер сообщает о неправильном размере файла ну а с B1 я не рескнул переписывать

 

внизу файло от сканера и прочитанные ручками

 

 

добавлю только что в дампах считанных ручками надо сделать свап

Изменено пользователем Vladimirbob
Ссылка на комментарий

Никогда такую не видел. А панедь, по внешнему виду, такая же?

Пробег пересчитал. Сканером лучше не лазить. Пиши вручную. И сообщи нам, чем всё закончилось. :P

Ссылка на комментарий

да сделал я ее уже

мотал и вперед и взад , ручками

сканером не мотал пробег простой в первых двух строках 93с46

 

а вот B1 думаю что сканер пытается читать из процессора (там еще два процессора) один подвязан к 93с46 ( не помню какой) другой похож на моторолу подвязан к 93s56 но гарантии не даю , на нем наклейка и все под лаком не ковырял

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

У меня проблем с етим щитком. На дисплее EEP2.

 

Vladimirbob, если возможно востонови вложения, чтоб попробовать с твоим, или если в курсе помоги мои поправить, чтоб ета ошибка ушла.

:6:

Ссылка на комментарий

держи

 

чтоб крутить пробег на этом щитке нужно изменить в двух еепромах байтики (это назад ) вперед достаточно 93с46 крутнуть

Изменено пользователем Vladimirbob
Ссылка на комментарий

Привет

Спасибо за дамп(и).

Проблем бил "хард" и "софт". С твои прошивки то же eep-2 но если не снимать доска и снова записать 9356 все OK. Чтоби мои прокатили, скопирал с твой 9356 40h-4Bh;58h;5Ah;5Bh;86h-89h;92h;96h;98h;ACh;DBh;DDh;DFh.

прокатили 19км все OK (остался мой пробег 51999 после катания 52018).

 

Если снять АКБ все сначало (EEP-2 и не работают пробори- только скорость показивал).

С хард проблем не разобрался. :6: Хозяин будет искать другую доску.

Ссылка на комментарий

Парни помогите побототь этот щиток перепробовал все варианты нихрена не получается Бобровский сканер 1.36 не нашел алгоритма к нему (обнаружил новую панель ,создал файл .upd и попросил выслать на сайт файл бобру) чип 93s56

IKE -> 6.903.030 hw: 03 sw: 10

 

пробег 88666 km надо 210993 km

 

 

Извиняюсь но может я немножко и не в тему но прошу меня поправить как сканер Борба может работать с старым кузовом как Е36 ? :o если в инструкции написано что тот сканер поддерживает толка новый кузов как написано в его странице: BMW Scanner (1.3.6 version) chassis E38(7') E39(5') E46(3') E53(X5) E83(X3) :13:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...