Перейти к содержанию

диагностика не старого авто


Рекомендуемые сообщения

Приехал старый клиент (раньше приезжал на 06 ,08,opel)НА 2112 ПРОБЕГ 22000 только из инкубатора гарантийки просит призвести диагностику и рег клапанов нареканий не имеет

Спрашивю зачем? в ответ :посмотри что нибудь

диагностические параметры OK

клапан один не в допуске-0,05впуск

КАКОВА должна быть стоимость работы? (в данном случае мастер написал по полной)или не брать такие машины совсем(но ведь просит)

ps:рассчитавшись клиент хотел получить что нибудь материальное в обмен на деньги или виртуальное :раньше провал -заплатил- нет провала, теперь: нет провала - заплатил -опять нет провала" понимаешь "зачем платил?

Ссылка на комментарий

Проще по времени посчитать. Например диагностика - 0,3 - 0,4 н/ч, проверка зазоров в клапанах - 0.5 н/ч. Есть и справочники по трудоемкости работ и по нашим и по ненашим машинам. Потом назначишь стоимость нормо-часа и вперед. Для ориентира у нас на СТО "Северная" (Митсубиши, Нундай) нормо-час 40$. На менее "распальцованных" от 20.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий

Желание клиента закон!!!

Хочет потратить деньги - это его полное право!!!

Может он потом спать лучше будет - спокойнее , что у него всё в порядке!

У меня клиенты бывают , при покупке авто едут ко мне посмотреть в каком оно состоянии всё ли исправно!

Поэтому хотят платить пусть платят! А сумму назначаю по затраченному времени и проделанной работе! ;)

Ссылка на комментарий

У меня правило: мы работаем на клиента, и для клиента, и клиент ( почти ) всегда прав! Проверь системку, понюхай, пощупай - он будет под кайфом - точно !!! Есть и у меня такие - бери деньгу и совестью не парься ! Здесь твоей вины нет, а прикинь - при проверке чего-то реально найдёш - - - так онже ведь от счастья и под себя сможет сходить! Даааааа , дилема!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...