Перейти к содержанию

Vw Beta 4


Рекомендуемые сообщения

Принесли после не удачной раскодировки магнитолу VW BETA 4 3B0 035 152A VWZ2Z2V7673539 made by Grundig in Portugal. Включается и на дисплее загорается надпись Error 3 - что это за код? Что за проц мотороловский в этом аппарате - 4E28B SSAT9744 и какой прогой его можно прочесть для нахождения кода?

Изменено пользователем Oleg777
Ссылка на комментарий

Проги сдесь есть по моторам но с таким подходом стоит подумать об этом а оно Вам надо? Докажите что пользовались поиском на этом форуме :13:

Ссылка на комментарий
Проги сдесь есть по моторам но с таким подходом  стоит подумать об этом а оно Вам надо?:

155762[/snapback]

 

Не понял в каком смысле ты имел ввиду? Поиском я пользовался проц _ MC68HC11E9 наверное

 

Код может быть 1234 1234, по серийнику считать я не могу

Изменено пользователем Oleg777
Ссылка на комментарий

и ненашёл негде почитать зачем в проце sec bit нужен ?

Если нетрудно объясни что это:

надпись Error 3 - что это за код?

Код может быть 1234 1234

 

 

по серийнику считать я не могу -к счастью этого никто ещё неможет

Ссылка на комментарий
и ненашёл негде почитать зачем в проце sec bit нужен ?

Если нетрудно объясни что это:

надпись Error 3 - что это за код?

Код может быть 1234 1234

по серийнику считать я не могу -к счастью этого никто ещё неможет

155810[/snapback]

 

Не был так уверен про серийный! :18: Код твой 143x :12:

Ссылка на комментарий

:wub::wub: :xaxa да напиши Viliux2 смело и четвёртую цифру -и сразу Oleg777у поможешь и халявщики зашуршат: как это, где это? и чтобы при восстоновлении дампа мог уё вписать :xaxa хоть знаешь что значит еррор3 ?Междупрочем в бете4 из завода sec неустановлен (к размышлению)

А сейчас докажи что код не 1234 1234 как писал автор :PIVO

 

Kostik написал правильно с чего начать а дальше за автором-если чего ненойдёт-поможем а может уже сделал-поздравим

к этому только добавлю - http://teletehnika.km.ru/ -здесь всё есть что нужно

Изменено пользователем krenault
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем, у меня такая же музыка тоже после кулибина одной ноги на проце нет но припоять можно, но не в этом суть а в том что он не коннектится и поведение его не аномальное при включении питания как и положено горит SAFE с помощью кнопок выходит на набор кода но код не принимает, далее если выключить маг поворотом рег. громкости и включить снова то на экране ничего, вот такой повод дал мне конкурент потешить самолюбие, если есть мысли поделитесь в свою очередь я выложу позже чо с ним сотворю сам :D еще 4 мага раскодить :)

Ссылка на комментарий

"если выключить маг поворотом рег. громкости и включить снова то на экране ничего"-на ресет 5 в должно - было летела 4949

"не коннектится "-или контакт проц-программер или тотже ресет если с 5в на 0 неубивает (смотри осцграфом вовремя конест), проверь уровни на ногах(может где садит периферия или залипуха от конкурента)

это в лучшем случаи хуже если в недрах чипа следы его же

терпи

 

а откуда код брал если "он не коннектится " и "код непринимает" ?не с этого ли топика списал ? :xaxa

и ещё-всем интересно какой прог читаем (случайно не motcrack7)?

Изменено пользователем krenault
Ссылка на комментарий

а откуда код брал если "он не коннектится " и "код непринимает" ?не с этого ли топика списал ?

и ещё-всем интересно какой прог читаем (случайно не motcrack7)?

 

да код сверху списал а он че для моего мага не подходит я думал что один для всех, и читаю крекером 7!!!!! :xaxa :xaxa :xaxa ну че весело.

теперь по делу, код дал хозяину раскодировщик до меня может и не правильный но суть в том что попытки не заканчиваются а чем читаю,

крекером 3.9/4.3 и шестым знаю что в седьмом много не правильного например

обращение к чужим адресам памяти, на эти грабли уже наступал как то читал

вроде ка4 проц и выходила дрянь какаято.......... ну это уже не по теме :)

Изменено пользователем Faust
Ссылка на комментарий

необижайся, но я спросил только о том, чего небыло в вопросе

попробуй польским мотором - он лучше конектится (хотя моткряк в 11 серии меня неподводил, но он медленнее)получилось бы конект то интересно как в безкодовым мг работал. ну и уровни на шинах- я уже писал, хотя если счёчик недействует то признак плохой

Ссылка на комментарий
необижайся, но я спросил только о том, чего небыло в вопросе

попробуй польским мотором - он лучше конектится (хотя моткряк в 11 серии меня неподводил, но он медленнее)получилось бы конект то интересно как в безкодовым мг работал. ну и уровни на шинах- я уже писал, хотя если счёчик недействует то признак плохой

156315[/snapback]

Польский - да. Они, к стати дают подробнейшее описание по нахождению кода. так-что если не лень, то сделает и начинающий

Ссылка на комментарий

необижайся, но я спросил только о том, чего небыло в вопросе

попробуй польским мотором - он лучше конектится (хотя моткряк в 11 серии меня неподводил, но он медленнее)получилось бы конект то интересно как в безкодовым мг работал. ну и уровни на шинах- я уже писал, хотя если счёчик недействует то признак плохой

 

я и не обижаюсь, хотел просто подшутить смеха ради, на счет прогера всеми пробывал, проц однозначно ведет себя криво, только я не могу понять че с ним сотворили, кстати резет дохлый запускаю вручную код принимает, включается работает может вырубится сам, если с помощью рег. то если включить снова он не включится пока резет не сбросить, затем снова код просит пробывал его исбавить от кода с помощью кнопок не получается все равно просит а с компом не в какую, на кварце напруги 0.4 и 1.75 вольт

pin20-3.8v pin21-0.45v на массу не пробит но уровень низкий вот так,

сегодня еще один маг после того же кулибина притащили ноги выдернуты из под проца не красивая работа да и с компом тоже не коннект, че он с ними

делает.............. :D

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся. Интернетом пользуюсь в основном на работе, поэтому и пропал на 2 дня, а в остальное время работаю в гараже с машинами.

 

Тему начал потому, что раскодировал до сих пор магнитолы с внешним eeprom, а тут попался с моторолкой да еще и не просит код. Спаял программатор на max232 и завтра ночью планирую прочитать прошивку. Программа motor cracker с www.teletehnika.ru. О результатах обязательно отпишу.

 

Подскажите схема адаптера правильная - будет работать при правильном подключении к Tx, Rx, Reset и др.

Изменено пользователем Oleg777
Ссылка на комментарий
modA на массу и непожелей побольше питания на max- аш 2 провода (счас скажешь: сам знаю- 2 стакана положил)  :xaxa

156677[/snapback]

 

Позвольте добавить на счёт питания. Я последнее время беру питание на Максима с USB порта, там железобетонные 5вольт. и после этого проблем с конектом нет

Ссылка на комментарий

Прочел прошивку моторолки 68HC11E9 с помощью Motorola Cracker v4.3, но что в ней нужно подправить, чтобы устранить ERROR3 не пойму. Помогите рабочей прошивкой для примера. :)

Изменено пользователем Oleg777
Ссылка на комментарий

Поделитесь у кого за какое время удается сделать boot MCU. У меня получается за 2-3 часа :22: , может есть ограничение на длину проводов между процессором и адаптером или питание нужно понизить или повысить? Хотелось бы побыстрее. Процесс коннекта к моторолле несколько утомляет :25:

Ссылка на комментарий

Самое продолжительное это снять крышку и протягу. Пару секунд надеть шапку, пару сек. нажать на boot, посмотреть на дамп, и секунд 10 чтобы поменять код на свой. Тоже и с 05 с собакой, только там обход ее занимает в раза два больше времени, сек. 5.

Ссылка на комментарий

Шляпа - это я понимаю адаптер на соответствующий проц. Его у меня нет, все делал тонкими проводками к плате. Поэтому заняло гораздо больше времени .

 

Посмотрю что там у нас с максом

Изменено пользователем Oleg777
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь, а особенно iffanoff за прошивку :PIVO . Заменил макса и коннектиться с первой попытки :) к процессору. Залил прошивку и магнитофон ожил. :27:

 

Тема закрыта

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...