Перейти к содержанию

стат производительность форсунок???


Рекомендуемые сообщения

Я только начинаю разбираться с чиптюнингом, появились вопросики. Изучал прошивку с помощью проги чиптунер и наткнулся на коэффициент - статическая производительность форсунок. Если это число уменьшить , то программа автоматом увеличит время открытия форсунки??? Раскажите по подробней как ентот коэффициент влияет на работу программы впрыска??

Ссылка на комментарий
Чтото начинающим не очень то рады, все молчат. Если глупый вопрос, то так и скажите, но этот вопрос меня интересует. Люди помогате друг другу!!!

155558[/snapback]

чисто теоретически так и должно произойти .... только увеличится подача на всех режимах ... в том числе и пуске и ХХ и прогреве ... тоесть на многих режимах будет просто заливать ... а оно тебе надо ... его стоит менять только если ставишь другие форсы ... чтобы остальные параметры были адекватными
Ссылка на комментарий

Мне для ентого и надо, у меня есть форсунки с производительностью в 1,5 раза большей. Т.е. если я их поставлю, то мне надо ентот коэфициент уменьшить в 1,раза или есть какой расчет??

Ссылка на комментарий

Статическая производительность форсунки (количество топлива, подаваемого форсункой за 1 мсек при номинальном давлении).

Так что это не коэффициент, а конкретная величина.

Берешь рампу с форсунками и регулятором давления, цепляешь к бензонасосу, открываешь форсы и льешь. Размерность должна получиться в мг/мсек. Из четырех форсунок можно взять среднее значение.

Правда имеет значение напряжение батареи, какое точно должно быть, я не в курсе.

Ссылка на комментарий

Форсунки проверяли на стенде, они действительно льют примерно в 1,6 раза больше чем стандартные вазовские, поетому двигатель стал коптить черным после замены сдохшей прошивы которая стояла в ентом блоке до ее гибели на такуюже взятую из инета. Я предполагаю, что в той прошиве эта цифра была изменена и машина прекрасно ездила.

Ссылка на комментарий

Задам вопрос здесь, чтобы не создавать отдельную тему.

Можно ли с помощью стандартного ДК определить верно ли подобрана статика форсунки? Знаю что можно такое сделать с помощью газоанализатора, но такого есессна не имеется.

И еще вопрос - мож кто знает какая производительность 902 бошевской форсунки, какая при этом динамика?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Задам вопрос здесь, чтобы не создавать отдельную тему.

Можно ли с помощью стандартного ДК определить верно ли подобрана статика форсунки? Знаю что можно такое сделать с помощью газоанализатора, но такого есессна не имеется.

И еще вопрос - мож кто знает какая производительность 902 бошевской форсунки, какая при этом динамика?

Спасибо.

156148[/snapback]

 

Не хочу пиариться, но моя прога может это сказать.

Статика 902-х форсов, как и 960-х, это 2,4 и около того. Динамику все настраивают на свой вкус. Оставь обычную, тоже пододет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...