Перейти к содержанию

датчик детонации


Гость ahtung

Рекомендуемые сообщения

Привет уважаемые ! Я у вас тут новичек так что сильно не пинайте если не в тот раздел форума пишу. Поживу у вас немного, присмотрюсь А пока вопрос

ВАЗ 21102 Есть подозрение что глючит датчик детонации (по крайней мере Check engine достаточно давно горит из-за него. Пробовал проверить его простукиванием.Подключил прибор Пропадает у него где то внутри контакт видимо Пальцем вверх держу - есть сигнал В боевом положении (горизонтальном) нет сигнала. Проблема в том что датчик у меня не широкополосный а резонансный, одноконтактный. В нашем тьмутараканске найти пока такой не могу. Не подскажете Пытался ли кто нибудь разобрать его? или это дохлый номер ? Если он не ремонтнопригоден - на каком авто еще стоят такие же датчики датчики? Ведь не для ваза он придуман. И еще не подскажете какой вариант (поиск и покупка нового или попытаться перешить авто на широкополосный датчик детонации) будет более дешевым

 

Все ответившим заранее спасибо

Вячеслав.

Ссылка на комментарий

Если у тебя одноконтактный датчик детонации, значит у тебя контроллер либо Бош 1.5.4 без окончания, либо семейство GM или Январь 4

И в том и другом случае замена на широкополосный невозможна.

 

Как вариант ( правда слишком дорогой) замена контроллера на более новый, (для боша) только тогда можно будет подключить широкополосный ДД.

 

Датчики эти не ремонтопригодны.

 

Поэтому проще все-таки будет заменить его.

Ссылка на комментарий

Как вариант, можно попробовать перетряхнуть разъем фишки, клеммы подогнуть.

В Москве эти датчики уже становятся редкостью и стоят около 2000 р.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...