Перейти к содержанию

Kia Shuma 1,5 97 год


Рекомендуемые сообщения

Господа, приехало такое чудо(вище) - диагностика показала:

1) Искра и впрыск ведут себя странно - одна искра и один впрыск одновременно, после этого отдельно один впрыск и отдельно одна искра. После все пропадает. В принципе сильное подозрение на иммо. Хотя раньше я сталкивался на KIA с немного другим проявлением слетевшего иммо - одна искра, один впрыск и тишина...

2) По медленным кодам висит ошибка 86 (Лаунч подключатся не захотел) - ее значение не нашел.

3) Диагностика хозяина показала, что он снимал аккамулятор, после чего все и началось :)

Вопрос: что за ошибка 86?

И еще: хотелось бы из интереса попробовать разобратся самому с отключением иммо по-этому огромная просьба может у кого есть дампы ECU на KIA Shuma для анализа? Дампы подойдут любые: со слетевшим иммо или прописанным нормально - не важно. ECU: Siemens K103735112 B. Помогите кто чем может plz. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Господа, приехало такое чудо(вище) - диагностика показала:

1) Искра и впрыск ведут себя странно - одна искра и один впрыск одновременно, после этого отдельно один впрыск и отдельно одна искра. После все пропадает. В принципе сильное подозрение на иммо. Хотя раньше я сталкивался на KIA с немного другим проявлением слетевшего иммо - одна искра, один впрыск и тишина...

2) По медленным кодам висит ошибка 86 (Лаунч подключатся не захотел) - ее значение не нашел.

3) Диагностика хозяина показала, что он снимал аккамулятор, после чего все и началось :)

Вопрос: что за ошибка 86?

И еще: хотелось бы из интереса попробовать разобратся самому с отключением иммо по-этому огромная просьба может у кого есть дампы ECU на KIA Shuma для анализа? Дампы подойдут любые: со слетевшим иммо или прописанным нормально - не важно. ECU: Siemens K103735112 B. Помогите кто чем может plz. Заранее благодарен.

152497[/snapback]

 

Где обитаешь ?

 

Если то что в подписи правда, значит недалеко от меня :)

 

Короче, Ежели че, у меня за диваном валяется дилерский прибор KJ-1 (по KIA) и два картриджа по имо и диагноза (правда актуализация помоему 1999 год)

 

Я его ниразу не юзал, но если есть желание - можно попробовать :)

Ссылка на комментарий

Все правильно. Слетело имо. Есть гдето на шуму дамп без имо. Во всяком случае на предыдущей работе tronic перешивал и все заработало. За дамп он заплотил 200$ ну и за работу взял 400. Дил. сканер пишит брелоки. Нужно только знать логин по этой модели. Удачи :PIVO

Ссылка на комментарий
Где обитаешь ?

 

Если то что в подписи правда, значит недалеко от меня :)

 

Короче, Ежели че, у меня за диваном валяется дилерский прибор KJ-1 (по KIA) и два картриджа по имо и диагноза (правда актуализация помоему 1999 год)

 

Я его ниразу не юзал, но если есть желание - можно попробовать :)

152511[/snapback]

Обитаю я действительно близко - в славном городе Бобруйске. Но об этом никому! :)

По поводу прибора и его непоюзанности - как-то слабо верится, учитывая, сколько мы отправили KIA с иммо на Минск из-за того что не умеем сами. :) Вот по-этому и прошу дампики - хотелось бы не просто купить готовое, а разобратся самому, так сказать, на будущее.

Ссылка на комментарий
САМОМУ РАЗОБРАТСЯ НЕ УДАСТСЯ

РЕШЕНИЯ ЕСТЬ ГОТОВЫЕ

ЭТО ИММУЛЯТОР РАБОТЫ ИММО.

И ГОТОВЫЕ ПРОШИВКИ ПОД БЛОКИ ЕСU.

154714[/snapback]

Я это все знаю. Во всяком случае про прошивки. Про эмуляторы иммо слышал только для VAGов и мерсов. Хотя... Если я чего-то не видел своими глазами, это еще не значит, что этого нет! Свои мозги я тоже не видел... :) А по поводу "самому разобратся не удастся" могу сказать только одно: если подходить к делу с таким настроением, то конечно... Но хотя бы ПОПРОБОВАТЬ стоит. За это бить не будут (я надеюсь) :)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ

Я САМ НЕ ОБЛОДАЮ ИММУЛЯТОРОМ ИММО ДЛЯ КИА

ПРОЙДЕТ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ ДИАГНОСТИКА ВОСТОНАВЛИВАЕТ СИНХРУ

НО ЧТО ДЕЛАТЬ С УБИТЫМ ИММО НИКТО НЕСКАЗАЛ

НИКАКАЯ ДИАГНОСТИКА НИ ВОСТОНОВИТ КРОМЕ КОШПЕРОВСКОГО................

С УВАЖЕНИЕМ fomen.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...