Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приехала машина ваз-2108 блок gm прошивка BFWR220 клиент говорит что до этого стоял блок январь 4 с СО потонцеометром.ЭБУ погорел и ему на СТО поставили блок GM.При диагностике высвечиваються ошибки : датчика кислорода (естественно так как его нет),слишком маленькая скорость автомашины(но это скорей всего нет сигнала с ДС-потом проверю),ошибка синхронизации 58зуб-а что вот это за зверь ошибка у меня пока непонятки,может у кого есть какие соображения на этот счёт?Машина плохо держит ХХ иногда даже глохнет ,на рабочих режимах всё в порядке.И посоветуйте какую прошивку поставить ведь на машине нет адсорбера и ДК которые поддерживаються прошивкой BFWR220?

Ссылка на комментарий

Машина плохо держит ХХ иногда даже глохнет

 

Это скорее всего из-за ДС.Это беда на Я4 и ГМ.

А лучше поменять прошивку и потом смотреть,хотя если поменять Я4 на ГМ

надо восстановить цепь РСО,что по моему промблематично.Вроде как на ГМ нет выхода на РСО.Если даже прошивка без ДК , СО не крутится.-ДМРВ почти никогда не умирает.

Ссылка на комментарий

Ставь эту прошивку, езжу на ней четвертый год и ещё многим залил!

Прошивка с отключеным ДК, СО - потенциометер не нужен.

ДС обязательно установи новый или разберись со старым, возможно

виновата шестёренка спидометра (стоит в КПП). Если сигналы с ДС не

будут поступать - то накатом двигатель будет глохнуть.

Ошибка синхронизации может быть из-за:

задающий диск

ДПК

плохой контакт в разъёме ДПК

или перебит провод к ДПК

Заведи двигатель и пошевели провода и разъём к ДПК, если плохой

контакт или переломан провод - двигатель заглохнет!

Если не глохнет и во время езды не дергается может быть ещё плохой экран на проводе к ДПК.

Ссылка на комментарий

У меня машин полно с Финляндии с GM, перепрошиваю на эту прошиву(ниже), ДК отключен, СО на исправной машине в пределах нормы, динамичная, расход нормальный. Писать можно и на штатную микруху и на 27с256. удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь.Уменя только такой вопрос ,а то что на машине нет адсорбера это ничего?Ведь на машинах с ГМ стоит адсорбер.

Ссылка на комментарий

Адсорбер служит для улавливания паров бензина. Больше никакой нагрузки он не несет. Без него машина может обойтись

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...