Перейти к содержанию

I205dm53 кажется глюкует


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,приезжало несколько авто с прошивкой I205DM53 жалобы на зависание оборотов при движении, если выжать педаль сцепления то обороты подскачут до 2500-3000 как только авто остановится обороты падают, может я чего-то недоганяю :13: жду подсказки плиз.

Ссылка на комментарий
Привет всем,приезжало несколько авто с прошивкой I205DM53 жалобы на зависание оборотов при движении, если выжать педаль сцепления то обороты подскачут до 2500-3000 как только авто остановится обороты падают, может я чего-то недоганяю :13:  жду подсказки плиз.

140917[/snapback]

Глюк ПО ЭБУ...

Ссылка на комментарий

Да,практически все авто с этой прошивкой так себя ведут.Некоторые владельцы этого даже не замечают!!!Когда спрашиваеш-начинают вспоминать-да есть такое дело.Иправляеш-радости предела нет... :)

Ссылка на комментарий

Дайте -дайте я однозначно растолкую -заодно может сбарыжу чуть чуть :wub:

Вообщем такова калибровка -оставь машину в покое -она исправна.

Перешивать. У нас как раз пока распродажа идёт http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=17190&st=0

Потом - дороже будет.

:)

Ссылка на комментарий

Паулюс а Деревня Крылатское это в Москве ??

 

по теме .. сними дроссельный патрубок и убедись что заслонка закрывается плотно ... и нету износа и перетечек.... т.к. на хх Рхх их может и отработает а вот в движении врятли .... хотя 3000 возможно и сам РХХ клинит

Изменено пользователем wind
Ссылка на комментарий
Паулюс а Деревня Крылатское это в Москве ??

 

по теме .. сними дроссельный патрубок и убедись что заслонка закрывается плотно ... и нету износа и перетечек.... т.к. на хх Рхх их может и отработает а вот в движении врятли .... хотя 3000 возможно и сам РХХ клинит

141083[/snapback]

Недалеко от Митино ;)

А вот бредить по поводу железа и зависалова 16 кл 7.2 не надо более.

Вводите людей в заблуждение на хрюнеlex_09.gif -если там это модно.

Здесь -не надо.KidRock_01.gif

Это сто раз пережёванный глюк в ПО мною убранный сто лет назад

Почитайте форум -станет понятно.

Если слесаря -калибровщикиlex_09.gif с хрюна этого не умеют -нехер плести хрень.

Обсудим?

 

 

ага 1500 в карман......дайте

Дешевле -не пугай народ -если в складчине тоpleasantry.gif

Ссылка на комментарий
Паулюс а Деревня Крылатское это в Москве ??

 

по теме .. сними дроссельный патрубок и убедись что заслонка закрывается плотно ... и нету износа и перетечек.... т.к. на хх Рхх их может и отработает а вот в движении врятли .... хотя 3000 возможно и сам РХХ клинит

141083[/snapback]

Блин, Wind, ну кончай хрюнские приколы :14: , ну давно всем известно, что это такое. На хрюне подурили народ и будя. Тока давай без обид и разборок :xaxa.

Ссылка на комментарий
А что именно исправляеш или это великий секрет :18:

142236[/snapback]

Никаких секретов.

Сочетание воздух -топливо в соответствующем режиме. ;)

Ссылка на комментарий
Недалеко от Митино ;)

А вот бредить по поводу железа и зависалова 16 кл 7.2 не надо более.

Вводите людей в заблуждение на хрюнеlex_09.gif -если там это модно.

Здесь -не надо.KidRock_01.gif

Это сто раз пережёванный глюк в ПО мною убранный сто лет назад

Почитайте форум -станет понятно.

Если слесаря -калибровщикиlex_09.gif с хрюна этого не умеют -нехер плести хрень.

Обсудим?

 

ситуация тут несколько двухсторонняя ... во первых данный глюк наблюдается не на всех машинах а на некоторых и действительно можно полечить калибровкой... но если на некоторых это приведет просто к более быстрому сбросу ... то на других авто при выжимании может сбрасывать ниже нормы ... вплоть до заглохнуть ....

я начинаю изначатьно рассматривать неисправность по железу и если с ним нету отклонений то тогда уже можно немного править калибровку .... т.к. в противном случае при замене запчастей ... получите нежелательный эффект

ага 1500 в карман......дайте

Дешевле -не пугай народ -если в складчине то

дам 2000 но личьно в руки при условии исправления вдруг найденых касяков !

Ссылка на комментарий
ситуация тут несколько двухсторонняя ... во первых данный глюк наблюдается не на всех машинах а на некоторых и действительно можно полечить калибровкой... но если на некоторых это приведет просто к более быстрому сбросу ... то на других авто при выжимании может сбрасывать ниже нормы ... вплоть до заглохнуть ....

я начинаю изначатьно рассматривать неисправность по железу и если с ним нету отклонений то тогда уже можно немного править калибровку .... т.к. в противном случае при замене запчастей ... получите нежелательный эффект

 

дам 2000 но личьно в руки при условии исправления вдруг найденых касяков !

144614[/snapback]

 

Cитуация полностью односторонняя. (глянь чё люди пишут) Вторая сторона -это 797 -вот такого там нет. Другого навалом при этом -ну лана.

Почитай прошлогодние темы -когда пошли в массы эти авто -станет всё понятно.

Если бы меня читал внимательно - понял бы -что заявление "начнут проваливаться обороты" -вообще беспочвенно! Зависают с поднятием они на рабочих оборотах -свыше 2000. И никакими заменами там не обойтись -потому как дело не в железке. И не думай -что победить это можно подрезая заданный воздух через РХХ (я такое наблюдал в хрюнских потугах -кипятком писал) Я ведь правильно предположил ход твоих мыслей -когда ты сказал про "нежелательный эффект"? Очень удивишься -если скажу, что в моей калибровке этот параметр -стоковый? Да и сопровождающие определение РХХ вещи -почти тоже? :xaxa И при этом скидывает обороты -народ аж жалуется -что черезчур резко? :xaxa Прикольно -да? Причём без проседания ниже заданных! Совсем удивишься -если скажу что дело не в воздухе через дроссель вообще!??? ;) Или не поверишь? :xaxa А зря.

 

 

дам 2000 но личьно в руки при условии исправления вдруг найденых касяков !

Давай :wub: А как бум косяки искать? Методу озвучим?

А то вчера Калину на 7.2 переводили....со всем уважением -но режимы 800 оборотов на 2 передаче :o я отстраивать не берусь :xaxa

Да -механический клин в кривом 54 дрочере -тоже :xaxa

 

Итак - давай размотаем что же там происходит в 7.2 и...с 2000 рублёв тожеgreedy.gif

Ссылка на комментарий
Давай :wub:  А как бум косяки искать? Методу озвучим?

А то вчера Калину на 7.2 переводили....со всем уважением -но режимы 800 оборотов на 2 передаче :o   я отстраивать не берусь :xaxa

Да -механический клин в кривом 54 дрочере -тоже :xaxa

144623[/snapback]

метода проста ... массововые жалобы на повторяющийся глюк ... либо неудобный режим работы который напрягает не одного а многих ...ничего свех естественного...

Итак - давай размотаем что же там происходит в 7.2 и...с 2000 рублёв тожеgreedy.gif

144623[/snapback]

непонял фразы .. т.к. прошивок твоих в глаза не видел ... но раз людям нравятся твои творения то почему бы и не прикупить....

 

п.с. Я не катаю прошивки и не отстраиваю режимы ... ну нету у меня таких возможностей а значит и наработок этой области нету... а чисто теоретически крутить калибровки это помоему неправильно.... хотя в некоторых случаях приходится именно так делать ... чтобы хоть как сгладить глюк ... либо шить проверенное...

Изменено пользователем wind
Ссылка на комментарий
метода проста ... массововые жалобы на повторяющийся глюк ... либо неудобный режим работы который напрягает не одного а многих ...ничего свех естественного...

144652[/snapback]

Чего -чего?? Это мы вообще о чём??

Кого там лично у тебя чего напрягает -я никак не соображу что -то ;)

Мы кажется про сброс оборотов на ДМ205 52 -53 разговаривали.

Вообщем я нефтыкнул -давай конкретнее -харош флудить ;)

Давай коляску - на которой "что -то не то с железом и не сбрасывает"

Ставь рядом вторую -на которой "типа сбрасывает".

ОДНА и таже калибровка заставит сбросить без просаживания оборотов и прочего. На любой 16 кл с 7.2.

Это ответ!???? Или опять непонятно?

Кстати кто ковырял мою 16 кл и вдумчиво смотрел в коррекцию впрыска ХХ -знайте -этой же идеологией можно прибить ещё одну причуду ДМ53 -хлопок после перегазовки. Несильный -но есть. Ставим прямоток -становится слышнее.

Ещё чуть подрезаем время впрыска в контексте с задержкой отключения топлива (нежно -там чуть -чуть надо от того, что есть в НЛ) -хлопок уйдёт.

 

Интересен момент на что из моего лично у тебя жалились "массово"? :xaxa

Или вычитал про жёсткий ПХХ в низах? У нас его "жёпный прихват" называют :xaxa Ну лана -это к питерцам -креативщикам :xaxa

Если темы читал.

 

Вообщем так - что нужно лично тебе? Тока конкретно.

Если ничего -скажи -а понтить насчёт "возможных массовых жалоб" -это паранойя -прости -ничего другого в голову не приходит.

 

Блин - нифига за твоим редактированием не успеваю -половину не прочитал.

Кароче -если нужны калибры какие то -пиши в личку.

Если проверки какие или подстройки (разумные) -тоже не вопрос -мы я так понял почти соседи?

Вообщем -пиши что нужно в личку -всё решим.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...