Перейти к содержанию

ИММО


bif

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.KIA CLARUS 1999 года,двиг :FE , 1998 см3,133л.с.

 

При включении зажиг. на панели загорается "ИММо" и через несколько секунд гаснет.

Двигатель не заводится,искры нет.Диагностировать нечем,история машины неизвестна.

В автосервисе официального дилера клиенту сказали:"утерян код-оживить можно за 20000руб."

 

Имеем:

блок управления

 

MOST

M 261 204 861

 

License BOSCH

980323 26TA0000

86323 8502 0079

 

K9BC 1268301074

1037356545

 

проц.SIEMENS B58 468

 

seeprom 69 AH

B58 258

----------------------

IMMO UNIT 1-007206

0K2AC 67 7R0

86730033

 

внутри 9722MSL

MEGAMOS

RES

 

MOTOROLA

XC68HC805P18 -заклеена этикеткой-"768".

 

 

дамп из EEPROM.

Ссылка на комментарий

Иммо глючное конечно стоит в твоем авто.

НО: если искры нет вообще, то это не иммо.

Может смотрел не внимательно?

Провесь маломощную лампочку вместо одной форсунки и разрядник вместо свечи. Если один раз будет искра и импульс на форсунку, тогда иммо труп.

В противном случае, косяк в другом.

20т.р. забавная цена. :D В Оренбурге новый иммо стоит 240$. Ну правда его еще приязать надо уметь.

Ссылка на комментарий

""Провесь маломощную лампочку вместо одной форсунки и разрядник вместо свечи. Если один раз будет искра и импульс на форсунку, тогда иммо труп.""

 

 

.Импульс на форунку идёт.Проверил несколько раз -иногда проходит два импульса.Искры нет совсем.Проверял на разъёме на катушке зажигания-

при выключении зажига. проходит одиночный управляющий импульс.

Ссылка на комментарий

Странно, вроде у КИА при проблеммах с иммо все стандартно. Попробуй ошибки перемычкой считать. Если не знаешь, куда втыкать перемыку, пиши, на память я не помню. Тогда завтра я на работе гляну.

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое если снять трамблер и покрутиь его, форсы начинают работать, а искры нет.Нет ли у кого схемы этого авто .Внизу вложение самодиагностика но у меня она ни чего не показала.Вообщем полная .......

Ссылка на комментарий
Странно, вроде у КИА при проблеммах с иммо все стандартно. Попробуй ошибки перемычкой считать. Если не знаешь, куда втыкать перемыку, пиши, на память я не помню. Тогда завтра я на работе гляну.

140314[/snapback]

 

Куда втыкать не знаю,пожалуйста напишите.

Ссылка на комментарий
У меня тоже самое  если снять трамблер и покрутиь его, форсы начинают работать, а искры нет.Нет ли у кого схемы этого авто .Внизу вложение самодиагностика но у меня она ни чего не показала.Вообщем полная .......

140339[/snapback]

Похоже у тебя проблема с катушкой, питанием катушки или ключем управления катушкой в моторном. В этом случае самодиагностика скажет, что все ОК.

2bif Делай по документу, который tecra выложил. Только в место перемычки лучше лампочку 1-5Вт втыкать. А то можно на неприятности с перемычкой нарватся, если не туда перемычку воткнешь.

Ссылка на комментарий

Ещё раз проверил-выяснил:

есть один импульс на форсунку,

есть один импульс на катушку зажигания-смотрел по осцилографу ,импульс очень слабый(примерно 1 вольт).Очевидно сгорел драйвер.Имеем проблему с катушкой зажигания-провода,которые идут от разъёма в саму катушку болтаются и перемотаны изолентой,если смотреть напряжение на первой ноге

блока упр. и дергать за эти провода видим потерю контакта.Наверное поэтому сгорел драйвер.

Сейчас попробую разобраться с драйвером.

А как победить иммо?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...