Перейти к содержанию

Впускной коллектор, ТАЗ


Рекомендуемые сообщения

Прибыл чел. на 10-ке, с установленной ГБО . Коллектор впускной - пласмасса. Разорван вдребезги. Короче установщики, уроды,ему эжекторную систему впулили на такой коллектор, и казали,что все будет хорошо.

Вопрос: (дв 1.6 8в Б797) Совет ему один - установить люминевый коллектор, но я видел тока от дв. 1.5. При замене коллектора необходима перепрошивка блока или это несущественно отразится?

Ссылка на комментарий

просто ставим люминивый, даже не коллектор, а рессивер (на 8V коллектор люминиевый на всех моторах) и все, ничего больше делать ненадо.

Ссылка на комментарий

На скока я понимаю (гдето читал), впускной коллектор расчитывается от объема движка. От 1.5 он объемом меньше. По этому и спрашиваю о возможных траблах. Возможно калибровки какие править нужно?

Ссылка на комментарий

Меняли, ничего не изменяется в поведение авто, какраз после установки ГБО

В нашем автопроме редко кто серьезно чтонибудь расчитываетвсе на глаз

Объем у рессиверов 1,6 (пластик) и 1.5 (люминь) примерно одинаковый

Ссылка на комментарий

да рассуждение жесть.

"хочется аргументы"

следует жесткий "аргументированный" отвер, почемуто про 2112 хотя выше все про 8V

согласие и полначя удовлетворенность ответом, я плакаль :)

 

все без обид пожалуйста! если кому необъходимо заранее извеняюсь.

 

P.S. Если очень интересно объем можно померить сняв рессивер и залив его водой, чтобы снять все вопросы.

Ссылка на комментарий

Мне получается быстрей рессивер воткнуть и продиагностировать на безине, чем дождаться агументированного ответа :xaxa

Ну да ладно, мож никто незаморачивался энтим. :22:

Ссылка на комментарий

Все уже таких вариантов намодернизировали.

(1:16), 6%-мелочи, если очень хочется,

пол стакана с тыльной стороны ресивера пристрой,

разницы не будет!

Ссылка на комментарий
Прибыл чел. на 10-ке, с установленной ГБО . Коллектор впускной - пласмасса. Разорван вдребезги. Короче установщики, уроды,ему эжекторную систему впулили на такой коллектор, и казали,что все будет хорошо.

Вопрос: (дв 1.6  8в  Б797)  Совет ему один - установить люминевый коллектор, но я видел тока от дв. 1.5. При замене коллектора необходима перепрошивка блока или это несущественно отразится?

139146[/snapback]

дядя, у нас три машины 8 кл 1.6л с этими коллекторами и пара 16 кл 1.6л.

И нихрена им не делается. При чём установщики? Причины хлопков сам знаешь :13:

Ссылка на комментарий
дядя, у нас три машины 8 кл 1.6л с этими коллекторами и пара 16 кл 1.6л.

И нихрена им не делается. При чём установщики? Причины хлопков сам знаешь :13:

139544[/snapback]

Вот племяш потомучто знаю, потому и говорю, что установщики. Ат чумы и сумы..............все равно хлопнет. Так что, либо коллектор менять - либо впрыск.

 

ЗЫ. Заменили на люневый от ОТ 1.5. вроде все в норме, но на ХХ подколбасивает. Кислорода почти нет (0,03), АЦП ДМРВ на глушоном 1.03.

Еще неразбирался с проблеммами.

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на комментарий

В чём виноваты установщики? В том, что у чела проблемы с мотором?

Или в том, что он денег зажал на впрыск? ;)

Я например всегда клиенту объясняю всё и это за ним выбор остается.

Если он выберет обычную систему, я буду виноват? :23:

Ссылка на комментарий

Здесь другая ситуация. Чел просто захотел газ и обратился в ближайшую мастерскую. Т.к. он нерулит в этом деле, а в этой мастерской кроме эжекторов никогда ничего невидели, они с ходу зацепились за клиента и казали, что все будет ОК. Ну и установили все как на обычные мафыны. Единственное новшество, что им пришлось установить - это ямулятор одного лямба. Вот :22: Я здесь несчитаю чела виноватым. :13:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...