Перейти к содержанию

панель Yazaki


Valek

Рекомендуемые сообщения

есть вопрос...

почему некоторые чипы памяти S130 на панелях Yazaki, в частности toyota Prado'00, Dyna, Noah'00, Gaya... коректно пишутся/читаются Orang3 только при подаче 3 V., при подаче 5 V. читаются некорректные данные:13: , (93С46,93С56) одинаково и при внутресхемном, и выпаивая, другие же (большинство) работаю нормально при 5V.

Ссылка на комментарий

Валек, проверь программатор , у меня такое было , неисправны транзисторы были коммутирующие питание, тоже не сразу заметил, заменил на более мощные.Это происходит если при внутрисхемном программировании запитываешь память от программатора.

Ссылка на комментарий

так проблемма возникает и при выпаивании микросхемы, к тому же специально проверил, на днях были три темные панели Yazaki c Gaya и Carina все три я выпаивал, при подачи 5V. читаются неправильные данные, даешь 3V. работают :13: но это только если оранжем работать, другой програматор нормально читает, но и оранж ведет себя странно только с ними :o. может эти микросхемы работают только с 3V. но как это понять по маркировке?

Ссылка на комментарий

Именно так у меня и было, проверь питание осциллографом в момент чтения-записи, оно плавает на микросхеме. отсюда и чушь в дампе, причем 130 еще более менее, а 220 и 56-66 вообще ошибку дает

Ссылка на комментарий
Гость Геннадий71
Ну дык ведь и портил то при чтении :(

127958[/snapback]

 

Вообще Оранж3 идеальный программатор для работы с этими микросхемами.

Кагда им пользовался я сразу поменял транзистор, по моему возле разъема питания, поставил как и рекомендовали по мощьней, за два года вообще ни разу не подвел. В своем большинстве все эти микросхемы работают как при 3в так и при 5в одинаково, специально пробовал и разницы не замечено.

Сейчас пользуюсь Омегой SE, правда сней таких экспериментов не ставил.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

есть вопрос...

почему некоторые чипы памяти S130 на панелях Yazaki, в частности toyota Prado'00, Dyna, Noah'00, Gaya... коректно пишутся/читаются Orang3 только при подаче 3 V., при подаче 5 V. читаются некорректные данные:13: , (93С46,93С56) одинаково и при внутресхемном, и выпаивая, другие же (большинство) работаю нормально при 5V.

 

Привет!Тема ещё актуальна или нет?

Когда начинал занимться спидометрами,заметил,что от комьпьютера тоже зависит корректность считанного,первый комп был Р1,мамка от Lakky какая-то,тупил довольно часто с поником,на разных типах памяти,я сперва не врубался-а потом дошло-выкинул на хрен.Зато на древнем 486-вообще без замечаний на том же железе.Сейчас ноут IBM тоже пока ниразу косяков не замечено.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...