Перейти к содержанию

установка сигналки на 2108 и его семейств


Гость cxal

Рекомендуемые сообщения

работачя на сервисе нужно как можно быстрее собрать(установить сигналку). вот тут подумал и попробовал устанавливать сигналку внуть монтажного блока.

моторный отсек если он оборудован кнопкой включения подкапотной лампы

 

то кидаю перемычку на задьнем разьеме (куда подключены дворники).

если нет то ставлю выключатель и кидаю вывод от него на контакт разьма включения подкапотной лампы, и перемычку.

на др.разьем кидаю провод до матюгальника(оралки).

 

на салонные разьемы провода управления ЦЗ(2 или 4 провода. 2 стандартное - на все замки, 4 2 из них на замок водителя, 2 на все остальные)

провод от задней двери(багажник), по просьбе клиента то монтирую запуск двс, дист. открытие багажника.,отключение сигналки через ключ.

светодиод, кнопку вейтвлет просверлив на монт блоке отв. под него.

 

монтирую сигналку до клиента и когда нужно установить на авто то снимаю монт. блок ставлю этот (с ножевыми предохр)., нужные провода и все.

за 1 час управляюсь с монтажом. сигналки.

 

в монт. блок монтирую сигналку(беру на рынке дешевую в основном б/у), снимаю с него брелок и радио блок.

все функции сигналки- открытие-закрытие дверей, светодиод, вейтвлет, блокировка стартер (зажигание).через малогабаритное реле типа ар5221.(2-х рядное) фирмы мацусита.

 

достоинства- быстрота установки, защита- угоноустойчивость. особенно на 2114,15 оборудованных инжектором.

 

кто как отнесется к этому? критикуйте!!!

Ссылка на комментарий

Я не понимаю к чему такой наворот на девятке.и такая гонка за 1 час .

Как показывает опыт: быстро сделанная работа-мало оплачивается.

Я на девятку спокойно(с перекурами) ставлю сигналку около3 часов+около 1.5часов если с запуском(это для клиента)если без перекуров и без кофе можно бысрее. но для чего? работать что-бы наработаться.

Ссылка на комментарий

в монтажный блок попадает вода (на зубилах!) поэтому зачастую плату МБ покрывают толстым слоем литола ... а как к воде отнесется сигналка???

 

на дешовых сигналках реле блокировки авто .. не выдерживает всякой критики ... и уже начинает глючить через полгода-год ... даже если всеголишь рвет только силовое реле! очень часто пригодится отключать такие блокировки!!!!

Изменено пользователем wind
Ссылка на комментарий

спасибо за критику.

ответ на нее.

ну с попавшей водой разобраться можно путем гидроизоляции.

а насчет быстроты я беру деньги за факт установки независимо от того за какое время сделал.

Ссылка на комментарий

были - не срабатывала сигналка

попадание воды после мойки

окисление контактов

это пока все. возмоджны и др косяки но пока жалоб небыло. т. к ставлю недавно.

 

насчет клиентов с такими пока не стаплкивался.

Ссылка на комментарий
Я не понимаю к чему такой наворот на девятке.и такая гонка за 1 час .

Как показывает опыт: быстро сделанная работа-мало оплачивается.

Я на девятку спокойно(с перекурами) ставлю сигналку около3 часов+около 1.5часов если с запуском(это для клиента)если без перекуров и без кофе можно бысрее. но для чего? работать что-бы наработаться.

125675[/snapback]

Верится с трудом на девятку только на установку активаторов на 4 двери тратится 3 часа плюс установка самой сигналки концевиков капота, двери багажника плюс сирена,а частые проблемы с замками на задних дверях.

Ссылка на комментарий

ну хорошо, а если машина далеко и крякнула сигналка, как ее посторонний сможет отключить, допустим звонит тебе владелец что делать, мать ее, не заведу... :o

Ссылка на комментарий

А по моему это бред.В монтажном блоке

,если я не чего не путаю две платы,связанные между собой пайкой.Врятли их можно быстро распитрушить,да есчё и запихнуть туда модуль.А уж если проделать эту странную операцию,то у меня лично возникли бы сразу два вопроса ,зачем и за сколько. :13: Хотя в принципи прикольно.Шокер в бензобак ,валет в плафон салона,светодиод в правый стоп сигнал .Просто песня.А главное быстро.Очень интерестно какие варианты установки появятся после"старого" нового года. :D

Ссылка на комментарий

всё это не вызывает надёжности :22:

при неспешной работе сигнализация устанавливается за 2 часа

и ни какой спешки :23:

а в блок предохранителей это просто прикольно

и всё

Ссылка на комментарий
roti

 

хорошо а как тогда с оригинальной сигналкой тодже после монтажа к тебе клиенты звонят???

126543[/snapback]

гы-гы они не звонят их притаскивают ... а на диагностике уж найдем куда впихнули блокиповку ... а дальше к сигнализаторщикам

Ссылка на комментарий

Вы даже представить не можете как СКАКАНУЛ росавтопром.

Сейчас даже ставят ц.з.(центральный замок) в 2114 и прочих.

Если кто-то усомнился в моих словах (о времени установки) пригоняйте авто я все покажу.А лучше попробуйте сами. АВТО без ц.з. наверно уже вымерли как динозавры.

Всем спасибо

P.S. По поводы задних дверей - пружины из замка вытаскиваются отверткой минуты за полторы.

А как разумно,правильно,бысро установить сигналку можно прочитать кажеться на автоэлектрике..

Ссылка на комментарий
roti

 

хорошо а как тогда с оригинальной сигналкой тодже после монтажа к тебе клиенты звонят???

126543[/snapback]

да было дело пару раз, по телефону расказывал, доезжали сами, потом делал :)

Ссылка на комментарий
Вы даже представить не можете как СКАКАНУЛ росавтопром.

Сейчас даже ставят ц.з.(центральный замок) в 2114 и прочих.

Если кто-то усомнился в моих словах (о времени установки) пригоняйте авто я все покажу.А лучше попробуйте сами. АВТО без ц.з. наверно уже вымерли как динозавры.

Всем спасибо

P.S. По поводы задних дверей - пружины из замка вытаскиваются отверткой минуты за полторы.

А как разумно,правильно,бысро установить сигналку можно прочитать кажеться на автоэлектрике..

126615[/snapback]

То что касается центральных замков, то на 09 и на 099 они не ставятся (во всяком случае на Украинских авто), а в задних дверях ( 09 и 099) если тугие замки я отсоединяю тяжки блокировки замков.

Ссылка на комментарий

Все привет !!!! Зачем изобретать велосипед??? Сигналка в монтажном блоке это только прикол хотя блокировку там сделать будет наверное надёжно надо будет попробовать!!!! видел блокировку в колодке ЭБУ вот это было круто искал часа два!!! И сигналку можно поставить часа за три на любую машину а вдвоём и за час управишься так что такие приколы с монтажным блоком я считаю ананизмом!!!! УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Смысла прятать сигналку так далеко - нет. Так как сигналка - это не противоугонное средство, а всего лишь "открывашка" дверей. Захотят отключить сигнализацию - используют сканер, а захотят выключить звук - используют молоток. Гораздо эффективней - механика и секретки.

Ссылка на комментарий

Да да полностью согласен ! Сигнализация это устройство для открывания центрального замка и не более того . Хотя установка в блоке оригинально , надо попробовать ! :13: Конечно интересно как она у тя влазит туда , но впринцыпе я ставил пару сигналок размер платы у них был 5Х6 см . А у тя какой

размер платы или маркировка сигналки ?

Ссылка на комментарий

как я сказал ставлю малогабаритную релюху шт- на открытие дверей

таймер на 555 чтоб сигналка не срабатывала(об этом см. др сайт) при открытии двери, ну и снимаю радиоблок для дистанционного включения(открытия и закрытия двери)

реле 1 шт на блокировку (стартер или + коммутатора).

еслиб было место то и на запуск хотел бы...

реле герметичное тира рес 47

ps млин контакты пайки зеленеют. не каждый тип чя подходит... на некоторый приходится платы подрезать...

 

контакты чя

ш9,7 и ш9,12- двери отк-закр.

 

ш7.13-- мот отсек-пищалка

 

если нет подкапотного освещения кидаю подкапотный концевик на ш7,11

Ссылка на комментарий

В такой установке есть еще несколько минусов:

Если сигналка глюкнет продавцу ты ее уже не вернешь

Само переоборудование монтажного блока я так понял занимает немало времени, причем работа довольно тонкая.

Не всякую сигналку туда запихнешь (напиши модели)

 

Ты с этим сталкивался, напиши контакты которые ты подключаешь к сигналке. (чтобы можно было быстро найти провода для подключения

 

А насчет того должна сигналка только сигнализировать или еще препятствовать угону каждый решает по себе и по клиенту которому нужно поставить сигналку. Я кстати думаю что если ее в дверь поставить? Лучше это будет или хуже?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...