Перейти к содержанию

ремонт опоры стойки 2110


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто ремонтировал опоры - дополнительную резиновую прокладку кладут сверху резинки опоры или там где второпластовое кольцо.

Сам я насколько думаю , что сверху , поскольку стакан с подшипником должен ерзать по второпласту (стойка-то наклоняется при повороте). И сомнения закрадываются , если положить снизу будет меньше стуков на пробой стойки...

Ссылка на комментарий

Как то даже не возникал вопрос, ремонтировать опоры или нет. Менял сразу. Верхняя половина опоры ведь имеет форму обрезанного конуса и боковые стенки конуса прилегают к металлическому корпусу опоры. А если подлжить резинки сверху, то между боковой поверхностью резинового конуса и металлическим корпусом появится зазор, тогда верхняя точка амортизатора будет гулять в поперечном направлении. Управляемость станет хуже. Со временем резина опоры продавливается и теряется её жёсткость, поэтому ремонтировать её не стоит.

Может я неправильно понял, извини. Просто занимаюсь ещё развал-схождением, высказал свои сомнения в целесообразности ремонта.

Ссылка на комментарий

У меня стоят ss20 . Сейчас хоту поставить плазу и получается , что не поставить пыльник . Вот откопал старые опоры. Покупать новые ... не знаю . Я многие разбирал друзьям , знакомым - подделок 90% и комплект 1000 стоит. А свои заводские , подшипник хороший,стакан , просела резинка. На базаре продают балаковские резинки , они мягкие , в заводских стоят волжские. Ставил доп.прокладки сверху , получается неплохо , но сомнения все-же есть.. Вот и спросил. А разобрать и опресовать опору 20 минутное дело

Ссылка на комментарий
У меня стоят ss20 . Сейчас хоту поставить плазу и получается  , что не поставить пыльник . Вот откопал старые опоры. Покупать новые ... не знаю . Я многие разбирал друзьям , знакомым - подделок 90% и комплект 1000 стоит. А свои заводские , подшипник хороший,стакан , просела резинка. На базаре продают балаковские резинки , они мягкие , в заводских стоят волжские. Ставил доп.прокладки сверху , получается неплохо , но сомнения все-же есть.. Вот и спросил. А разобрать и опресовать опору 20 минутное дело

117734[/snapback]

 

Прекрасно плаза становится с СС -ми. Если плаза старая то пыльник одевается на опору, снизу у нее отбортовочка есть, предварительно из пыльника плазы(гофры) достань чашку под шток. Сейчас плаза идет с пыльником нового образца, который без доработок ставится на ура. :)

Ссылка на комментарий

У меня ss20 не мастер и отбортовки на опоре нет . Плаза арктика пыльник у нее свой , но с опорой он не становится , слишком утоплено в опору крепление штока и как результат чашка пыльника прижимается штоком к опоре и ерзает с натягом по верху штока ( нижняя чашка опоры крутится , а шток неподвижен )

Ссылка на комментарий

Ставлю резинки сверху,опресовываю,и по кругу в 6-ти точках прихватываю кемпом.ходят нормально.

Резинка (кекс) продаётся разной высоты (наверное брак в литье) выбираю по толще.Главное чтобы подшипник был цел.От новых опор отказался , очень много Б.У и подделок.

Ссылка на комментарий
У меня ss20 не мастер и отбортовки на опоре нет . Плаза арктика пыльник у нее свой , но с опорой он не становится , слишком утоплено в опору крепление штока и как результат чашка пыльника прижимается штоком к опоре и ерзает с натягом по верху штока ( нижняя чашка опоры крутится , а шток неподвижен )

117789[/snapback]

 

 

 

Я делаю так: беру чашку с пыльника заднего амортизатора 2108,на ток.станке увеличиваю внутренний диаметр ( чтобы шток плазы проходил) сверлю 3 отверствия для точечной сварки,и привариваю к опоре.На чашку одеваю пыльник как на мастер :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если есть токарь, то проще сделать так: снимаем стойку в сборе, зубильцем опору располовинимаем на 2 части, под верхнюю половину внутрь вытачиваем стальное кольцо толщиной 5 мм. Собираем опору и все ОК.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...