Перейти к содержанию

Программирование Bosh Mp 7


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, эта тема оскомину набила, но все же. Поиском прошелся прочитал все, прежде чем тему завести.

 

Итак подключаю контроллер по такой схеме.

 

п1. Подаем питание (источник 12В, 1А)

п2. Включаем S1/ (подаем +12В на 50 выв. PRG)

п3. через 1-5 сек , (про всякому пробовал , даже одновременно) включаем S2 (зажигание)

 

п4. В режиме программирование главное реле не включено, поэтому светодиод гореть не должен.

 

А у меня светится (сука)

 

Пробовал соединять все точки заземления, рез-т нулевой.

 

Причем с +12В на выводе PRG калибровки не читались, а наооборот, пожалуйста. Т.е. Контроллер в какой то режим уходил.

 

MP7Loader прошивает какую то муру (пытался прошить фулфлеш M7N20V33)

Надпись "Нормальная работа" чередовалась с какой то ошибкой.

 

А combiloader кричал об отказанном доступе.

 

Остается выпаять эту 29F200BB и запрограммировать фулфлеш с калибровками.

 

А как быть если я хочу поиграть с калибровками ? :6:

Пробовал на 2 контроллерах. Машина 21214.

 

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Проверь во первых свою схему на всякий разок, ка кто не нравится, что 36 нога тут чего то делает ... возможно я не прав.

 

А Форум батенька плоховато прочитал! Там всё написано! Тебе нужна ещё прога, которую КАЗИМИР сделал, забыл как называется (надеюсь он меня простит), которая твои измененные калибровки загоняет в фуллфлеш а затем всё в HEX конвертит. Потом mp7Loader заливаешь всё это (600 с хером кб), на индикатор не обращай внимания чего пишет, главное чтобы не остановился. Ищи всё на формуе лежит.

 

когда контроллер в режиме программирования, считать ничё нельзя с него. Да и комбилодером халявным тоже не зальёшь ничего в этот блок

Ссылка на комментарий

Combiloader без спец. прошитой микросхемы "шить" МР7.0 не будет!

Можешь только считать с него калибровки.

Есть где-то халявный загрузчик, но я им не работал!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...