Перейти к содержанию

68hc11pa8


yra75

Рекомендуемые сообщения

А/М ford 5000 locked 13 проц 68HC11PA8 нет конекта, какой прогой лучше читать и что еще нужно подать кроме TX ,RX ,RES ,MODA, MODB ну и естественно GND и + может куда 0 или 1 подать , хотел своими силами "3 дня конектился аж конектилка болит" не вышло ,подскажите в чем фишка?

Ссылка на комментарий

Как ни странно, но вчера столкнулся с такой же проблемой. Принесли аппарат FORD 5000RDS (Part №96AP-18K876-CC Serial № М260433). Хозяин, пытаясь угадать код, загнал его в Locked 13 (хотя сам код был уже кем-то написан маркером на задней крышке аппарата и совпадает с моим кальком). Судя по маске проца там стоит 68HC11PA8. Попытался прочитать его различными версиями Motorolla Cracker и бобровской прогой, но ничего не получилось. Проц с платы не сдувал, т.к. не чем. Да и мой прогер позволяет это не делать. MODA и MODB садил на массу. Кварц выставил на 8МГц (на самом кварце написано D430K6). Подскажите, где грабли? Может частота кварца другая?

Ссылка на комментарий

И у меня точно такая поблема я вот так подключался

61- RESSET

1 - TxD

64- RxD

63- MODA- GND

62- MODB- GND

кварц на 8MHZ

 

25ногу отключитл от схемы

Но конкта недобился может кто знает что нетак делаю :6:

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь подскажет все-таки, какова частота кварца, установленного в это аппарате?

И, на сколько я понял, Motorolla Cracker версии 6 не правильно работает с этим процем (адрес EEPROM выдает не тот, что на самом деле). В 4 версии все отражается корректно. Кто-нибудь смог связаться с этим процем используя выще означенную прогу? ( При условии, что в проце нет защиты).

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь подскажет все-таки, какова частота кварца, установленного в это аппарате?

И, на сколько я понял, Motorolla Cracker версии 6 не правильно работает с этим процем (адрес EEPROM выдает не тот, что на самом деле). В 4 версии все отражается корректно. Кто-нибудь смог связаться с этим процем используя выще означенную прогу? ( При условии, что в проце нет защиты).

115499[/snapback]

Ставь кварц на 8. Моторкрякером нормально коннектился, как без защиты, так и с защитой. С защитой конфиг слетал, но это не проблема, если знаешь что в него вписывать. :)

Попробуй вариант: смени тип процика на KG4. Бывало иногда так читалось.

Ну и в винде98 работай, в XP нихт арбайтен.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за инфу. FORD 5000 c Locked 13 побежден. 25 ногу проца завесил через 100 ом на массу, а частота кварца процика оказалась все-таки не 8, а 4,3МГц. После этого коннект состоялся, но только прогой Бобра. Ни один моторкрякер так и подружился с 68HC11PA8.

Ссылка на комментарий
Всем спасибо за инфу. FORD 5000 c Locked 13 побежден. 25 ногу проца завесил через 100 ом на массу, а частота кварца процика оказалась все-таки не 8, а 4,3МГц. После этого коннект состоялся, но только прогой Бобра. Ни один моторкрякер так и подружился с 68HC11PA8.

115852[/snapback]

так ни кто не говорил что в магнитоле кварц на 8 родной стоит. Родной надо ЗАМЕНИТЬ на 8MHz. Затем обратно родной ставить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...