Перейти к содержанию

Citroen C5 2008


tonyazov

Рекомендуемые сообщения

Привезли щиток приборов от Citroen C5 (X7) бензин  2008 года, не работает после попытки смотать пробег по ОБД.  Чем пытались делать, хозяин авто не в курсе.  Авто заводится, ездит, но приборка не работает.
Епром 93С76 вычитал (на всякий случай залил аналогичный еепром для проверки) ,   а  вот  во  ф леши S29JL032H70TFI41   чисто, одни FF (перепроверил двумя программаторами).
Готов приобрести дамп флеши, может кто-то вычитывал из подобного щитка.
Подсказали, что можно и по диагностике поднять щиток.

 

 

 

Citroen C5 DASH=NSI-CMB-X7-HG-CEM00=93C76.zip

C5_X7_1.jpg

C5_X7_2.jpg

C5_X7_3.jpg

Изменено пользователем tonyazov
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Только что, Vadim_Orsh сказал:

Скажите, чем дело закончилось. У меня аналогичная проблема

Точнее, может и не совсем такая же. Приборка висит в буте, показывет FVDI. Увалил клоном абритуса( FVDI).

                Во флэше ( Spansion) вроде есть что-то, но вызывает сомнения. Правда в программаторе ( Omega Flash) есть только S29GL032M, а у меня S29JL032H. Причем скотина, один раз прочиталась и больше не хочет, одни ФФ. Может и первый раз прочиталсь всякая хрень.....

               Есть еще файл размеров в 5 Мб сохраненный клоном, там есть места похожие на правду. В общем, хелп!!! 

Spansion29JL032H.bin

Nippon Dash 362D.bin

Ссылка на комментарий
Только что, Vasilich сказал:

Вроде ориг абритус эту проблему решает.

Только где его взять. Точнее у меня оригинал есть, но функция эта будет стоит не подъемно.....

Разобрал панель, с другой стороны тоже фуджик MB91F103. Похоже флэш тут вообще не при делах....

Ссылка на комментарий

Похоже FVDI  сохраняет  общий бэкап  внешня флеш 4Мб  +  процессор 1 Мб.

added 1 минута later

Кстати твой фуджик MB91F103,  можно записать. Жаль мне не он попался)

Ссылка на комментарий
Только что, tonyazov сказал:

Как на фото,   MB87H1061.

Проц MB91F103 с другой стороны платы и связан с еепромкой.  А вот  MB87H1061 четко связан с флэшем. Я думаю, что флэш здесь ни при делах. Хотя , что за дамп в 5 Мб сохраняет FVDI не понятно....

Ссылка на комментарий

Вроде, ожила приборка. Могу сказать, что флэш в этой приборке отвечает за графику дисплея.

Проц МВ91F013 за все остальное, стрелки там и т.д.

Эта сука китайская унесла и флэш, и большую часть данных в проце.

Правда сохранила в файле бэкапа (Nippon Dash 362D.bin) данные и проца, и флэша, что уже не плохо.

В общем, как-то так.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Vadim_Orsh сказал:

Вроде, ожила приборка. Могу сказать, что флэш в этой приборке отвечает за графику дисплея.

Проц МВ91F013 за все остальное, стрелки там и т.д.

Эта сука китайская унесла и флэш, и большую часть данных в проце.

Правда сохранила в файле бэкапа (Nippon Dash 362D.bin) данные и проца, и флэша, что уже не плохо.

В общем, как-то так.

А оживил как?   По  ОБД  или  программаторами залил отдельно флеш  и проц.?

Изменено пользователем tonyazov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...