Перейти к содержанию

с бука конектится не все, только МТ Ваз


Рекомендуемые сообщения

стоят МТ с окти, автоваз нью, и icd.

адаптер на мах и мс.

блок Я5.1 активированный ИММО 4.

 

бук тошиба, питание с прикуривателя, на связь выходит только МТ, остальные пишут "нет связи"- автоваз или "контроллер занят"-icd

 

на стационарной машине все работают.

 

разница только в операционке на буке 98, на компе XP.

 

вроде и МТ одного хватает но хочется чтоб все работало.

Ссылка на комментарий

вот как раз проблема мне кажется в операционке, попробуйте на ноут поставить XP должно все заработать.

Дело в том что 98 и XP по разному работает с COM портами(в том числе и по протоколу обмен с драйвером), допустим 98 разрешает прямой доступ к порту к нему можно обратиться из ассемблера командой типа in (номер порта),ax.

На ХР все эти действия выполняются только через драйвер, напрямую запрещено.

Ссылка на комментарий

Если параметры СОМ порта выставлены правильно, то возможно версия программы сделана под ХР. У меня icd на 98 работает без проблем. А из-за несовместимости различных программ , установлено две операционки( 98 и ХР ).

Ссылка на комментарий

сбросил настройки порта, для верности.

с автовазом разобрался - не тот порт указал, поменял все заработало.

 

а вот с icd непонятно досих пор, и порт проверил и настройки типа адаптера все попробовал не хочет рабротать и все.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня была похожая проблема с icd, но только на стационарном компе, вылечилось выдергиванием разъема из "умного" иммобилайзера и установка перемычки между 9 и 18 разъемом в колодке.

еще из личного опыта знаю, что icd (и не только) не любит чтобы на линии борткомпы висели я их всегда отключаю.

Ссылка на комментарий

С железными ком-портами проблем обычно не возникает, причем 98-я предпочтительней чем ХР. Автоваз предпочтительней так как смотрит 7,9,7. Можно конечно для этого использовать прогу от Research

А насчет маршрутника есть такие которые рекомендуют подключають не к колодке диагностики а непосредственно к проводу к-линии. Перед диагностикой нужно найти этот провод и оторвать на время диагностики

Ссылка на комментарий

Думаю что на ICD не надо ориентироваться, была похожая ситуация(обычно ей проверяю работает ли адаптер), так вот если адаптер запитан но не подключен к авто(K-line), прога пишет что адаптер фунциклирует нормально, как только пдключаешь к диагностической линии пишет что адаптер не найден, хотя другие проги тут же работали нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...