Перейти к содержанию

Nissan X-trail 2003 датчики уровня топлива


sstrel

Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте. проблема такая, перестала показывать стрелка уровня топлива (ремонт разжеван и информации вал) снял датчики почистил все заработало но стрелка показывает только с середины и до полного, при пустом баке показывает половину ! сопротивление обоих датчиков 41 и 42 ом, нашёл информацию что должно быть 80 и 80 попробовал поставить последовательно резистор 80 ом стрелка при пустом баке (опустил поплавки в низ) опустилась на 0 и загорелась лампочка-жадный глаз. Естественно теперь работает с 0 и при полном баке середину показывает. что случилось ? может как то калибруется ? может кто сталкивался помогите советом.

Ссылка на комментарий

зачем ? что там разглядывать ? специально вызванивать клиента разбирать авто, зачем ?

 

датчики рабочие это точно ! доску приборов не кто не трогал (смотрел сам на ней пыли сантиметр и не одного отпечатка)

post-65510-0-28974800-1472187322_thumb.jpg

post-65510-0-70210500-1472187331_thumb.jpg

Изменено пользователем sstrel
Ссылка на комментарий

чудес не бывает! если всё нормально то должно работать ! надеюсь банальную проверку датчика знаешь как делать хотя б мультиметром!? если кажет половину значения от номинала значит меж контактное замыкание площадок идёт

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

нет конечно а что такое мультиметр :27:. если можно давайте без флуда, если не сталкивались именно с такой проблемой именно на этом авто не нужно тему засорять. уж извините за прямоту

Ссылка на комментарий

Уважаемый ! Без флуда ! как говорил мне мой знакомый Еврей в таком случае Берите лопату и копайте ! а на счёт сталкивался или нет я вам рассказывать не буду ! и вам знать это не обязательно так что пилите Шура пелите ! за сим больше ни буквы вам не напишу раз вы такой уникум

Ссылка на комментарий

не внимательно первый пост почитал... а как сопротивление на датчике могло снизиться в два раза? может информация у тебя неверная?

Ссылка на комментарий

нашёл на разборке такое авто, замерил сопротивление 40 ом. значит датчики не причем не могла же прошивка так слететь. может как то калибруется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...