Перейти к содержанию

Mercedes Vito 638 2.2D


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Кто сталкивался с такой траблой? Суть такая: у хози вместе с домом сгорел ключ от авто, после этого некто лазил пытаясь организовать иммо офф - не получилось. после еще кто то лазая по машине выяснил что моторник греется и при кстрытии нашел пару сгоревших деталей, по этой причине купили БУ блок, после ЕЩЕ некто пересадил из старого блока епром в БУшный, авто ессно не завелось.Где то с середине этого процесса хозя в обломках дома нашел сгоревший ключик. Наши ключники лили в блоки рабочую пару и ложили туда несколько чипов, в результате старт еррор гореть перестал, но из за не работающего кана авто так и не заводиться. Сейчас все это у меня: 2 моторника (родной на связь не идет), БУшный пишет что он не закодирован и нет ответа от иммо по КАН, иммо блок без корпуса, который диагнозиться и принимает прописанный ключ. Суть вопроса: при неработающей ветке КАН в иммо, почему старт еррор не горит, а моторник не пускается? Панель с иммо разве не по КАНу разговаривает (надпись старт еррор) ? Если отсоединить иммо, то горить старт еррор, но в моторном сразу появляеться обмен по КАН со всеми блоками: панелью, абс\есп, и еще парой каких то блоков.Стоит тока подцепить иммо и все, связи нет. Если пальцем замкнуть кварц на иммо, связь налаживается.То есть когда в иммо начинает работать процик, он начинает срать в КАН нечто, вызывающее в ней ошибку. На иммике не хватает какой то детальки с обратной стороны под радиоканалом (верхний левый угол на фото) . Фото не очень, но расположение деталюхи видно. Если кто знает что там буду благодарен. Люди из германии приехали и туда же собрались возвращаться, теперь сидят ждут.

post-114448-0-79331400-1468838036_thumb.jpg

Изменено пользователем PaPashka
Ссылка на комментарий

читай мотю и ключ, посмотрю чо с дампом и положу туда ключ, если его нет. а потом и к моторному привяжем. но если дамп моти окажется подпорченным, с радиоканалом скорее всего придется распрощаться...

Ссылка на комментарий

Ключи лежат в иммике. Пробовали рабочую пару с рабочей машины залить, не помогло. Старт еррор не горит, но в CDI висит запрет запуска. В иммике в статусах ключ распознан, принят, но разрешения в моторном нет. Ошибки в моторном по шине кан, по сигналу разрешения запуска, и по кодировке блока. Отправил его за БУ имиком москву. Радиоканал по боку, лишь бы отправить их к себе на родину. Там девки истерят уже ))))))

Ссылка на комментарий

Вот на данный что у меня есть по дампам. С этим дампом в имике по старухе лежит два ключа, один в зажигании распознается, от второго только чип есть, если приложить к болванке то пишет статус ключа - распознан. Предположим просто слетела синхра, тогда есть 2 вопроса:

1. почему не горит СТАРТ ЕРРОР?

2. почему как только подсоединяю имик к разъему, тут же в статусах кан шины в мотонике все валится в ошибку?

И еще не очень понимаю почему блок БУ вообще никак не закодирован, но уже интерлокед (привязан к какой то машине). Сейчас там кодировка от авто с круизом, на этой его нету. Ввел чего под рукой было. Не могу в висе найти кодировку по ВИН, правда думаю ищу не там.

Mercedes Benz Vito 2001 2.2 diesel IMMO eeprom 0J66D.original. 16.07.16..bin

24c04 2.2CDI donor.BIN

24c04 2.2CDI ori.BIN

Ссылка на комментарий

Привез он два имика , оба без с радио и оба с разными процами. Нашел инфу, что чтобы блок сделать новым нада одну строку править в 24с04 моторного. Решил попробовать, все равно на данном этапе вариков других неть. Только вот не знаю есть ли возможность старом старый ключик к имику привинтить. Функцию такую видел в WSP правда обратил внимание, что код 9ти значный кажется просит. Завтра буду лазать, изучать.

Ссылка на комментарий

Подключил сегодня другой имик к авто, подключил блок в котором правил епром. Блок теперь готов к привязке, имик КАН не вешает. Все готово. Осталось только ключик по дампу сделать, ну ибо ключи туда положить. Только вот ни с того ни с сего перестала ОМЕГА работать..... Не читает ничего....даже епром. Кто нибудь пробовал упой или икспрогом такие читать? маска 2L52H

Изменено пользователем PaPashka
Ссылка на комментарий

Завел наконец то. Сделал ручками блок под привязку, из нового имика по дампу организовали чип, старухой прописал и вин и о чудо. Отправил с миром во свояси. Спасибо за подсказки. :bq:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Кто сталкивался с такой траблой? Суть такая: у хози вместе с домом сгорел ключ от авто, после этого некто лазил пытаясь организовать иммо офф - не получилось. после еще кто то лазая по машине выяснил что моторник греется и при кстрытии нашел пару сгоревших деталей, по этой причине купили БУ блок, после ЕЩЕ некто пересадил из старого блока епром в БУшный, авто ессно не завелось.Где то с середине этого процесса хозя в обломках дома нашел сгоревший ключик. Наши ключники лили в блоки рабочую пару и ложили туда несколько чипов, в результате старт еррор гореть перестал, но из за не работающего кана авто так и не заводиться. Сейчас все это у меня: 2 моторника (родной на связь не идет), БУшный пишет что он не закодирован и нет ответа от иммо по КАН, иммо блок без корпуса, который диагнозиться и принимает прописанный ключ. Суть вопроса: при неработающей ветке КАН в иммо, почему старт еррор не горит, а моторник не пускается? Панель с иммо разве не по КАНу разговаривает (надпись старт еррор) ? Если отсоединить иммо, то горить старт еррор, но в моторном сразу появляеться обмен по КАН со всеми блоками: панелью, абс\есп, и еще парой каких то блоков.Стоит тока подцепить иммо и все, связи нет. Если пальцем замкнуть кварц на иммо, связь налаживается.То есть когда в иммо начинает работать процик, он начинает срать в КАН нечто, вызывающее в ней ошибку. На иммике не хватает какой то детальки с обратной стороны под радиоканалом (верхний левый угол на фото) . Фото не очень, но расположение деталюхи видно. Если кто знает что там буду благодарен. Люди из германии приехали и туда же собрались возвращаться, теперь сидят ждут.

Да видать ХОЗЯ очень грешный раз судьба так наказала. бабло хоть платит за работу НОРМАЛЬНО

Ссылка на комментарий

Завел наконец то. Сделал ручками блок под привязку, из нового имика по дампу организовали чип, старухой прописал и вин и о чудо. Отправил с миром во свояси. Спасибо за подсказки. :bq:

сколь стоит у вас там такие работы если не секрет ? можно в личку))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...