Перейти к содержанию

Nissan Micra III 1.4 K12E 2008 AT CR14DE LHD


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Приехала ко мне Nissan Micra III 1.4 K12E 2008 AT CR14DE LHD. Знаю, тема эта заезжена, но у меня случай интересный, по моему мнению. Предыстория такова. Хозяин купил ее пару недель назад, началось все с того, что сначала переставала срабатывать сигнализация starline twage a9 (то открывала, то не открывала двери) соответственно затем переставала видеть ключ (их 2 и не один корректно не работает). Приехал он сначала в соседний сервис к коллеге. Он разобрал, посмотрел блок сиги, сказал что все нормально, потер ошибки и машина уехала. Затем вечером хозяин позвонил мне, машина не видит ключ. Я приехал, пошевелил ключом возле замка и мне удалось провернуть замок - сделал диагнозу - в моторном и ИММО - P1611 Discord IMM-ECM - не трущаяся. Снял нижний подрулевой кожух, добрался до замка. Один ключ засунул в кольцо обходчика, вторым снизу замка прикладывался - и о чудо, ключ распознавался и машина исправно запускалась. Но есть одно НО, а именно, на кнопки обоих ключей (открыть/закрыть) никакой реакции, и на сигу никакой реакции. P.S. когда ключ распознается - ошибка P1611 Discord IMM-ECM трется спокойно. Прочитав соседнюю ветку делаю вывод, что надо искать рабочую пару ECM+BCM+Intellegent+Извесный ПИН. Или попробовать снять сигу, вернуть все назад и проверить распознавание ключа? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Сигу вырезал - машина начала распознавать ключ, но через раз и двери открывались через раз - снял антенну и блок поз замком, пропаял, пропаял ключи - и все встало на свои места! Один из проводов антенны перетерся. Машина уехала. Тему можно закрыть.

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...