Перейти к содержанию

Помогите чайнику с комбилоадером


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в хелпе все расписано!!! с выпаиванием и без, просто читать не охото походу

Нема в хелпе к комбику описание по работе с 7.9.7 без впаивания резисторов. Это есть в OpenBox.

 

Посты набивает.

Человек обратился за помощью, к чему ваше бестолковое сообщение. Такое ощущение, что вы посты набиваете.

Ссылка на комментарий

Нема в хелпе к комбику описание по работе с 7.9.7 без впаивания резисторов. Это есть в OpenBox.

 

 

Человек обратился за помощью, к чему ваше бестолковое сообщение. Такое ощущение, что вы посты набиваете.

Мне посты не нужны.

Ссылка на комментарий

Записать хоть + хоть просто 7.9.7 можно просто подав массу на 23 пин, а вот считать никак, в ЧЛ в хелпе тоже нет про не + без доработки

,однако вчера записал без проблем.

Ссылка на комментарий
так что думаю спалили до меня
Не факт. Питание, в этом случае, подавать только с ограничением тока. А то потом восстанавливать нечего будет. Изменено пользователем bardig
Ссылка на комментарий

Мне посты не нужны.

Ну в этом случае, можно было бы вежливо промолчать...

 

лучше всего лабороторный БП. Как то надежнее, тем более блок снимать все равно.

Для начала можно купить не дорогой, например Element 1502DD за 2000 руб. Спасет от множества неприятностей.

Ссылка на комментарий

ТС если решил в серьез заниматься то купи вот такой вот БП.Еще не раз потом пригодится сам пользую и не представляю как раньше без него обходился http://tda2000.ru/catalog/remontniky_pitanie_bp-lab/61200/

Ссылка на комментарий

Желательно вернуть.И вообще если не планируешь считывать прошивку из блока, то проще записать без доработки ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Желательно вернуть.И вообще если не планируешь считывать прошивку из блока, то проще записать без доработки ЭБУ.

Прошивки и эпром считываю,и сохраняю,на всякий случай,несколько блоков катаются с не припаяными на место резисторами,может произойти что то страшное?
Ссылка на комментарий

Если авто завелось нормально то и в дальнейшем все будет ок, просто судя по слухам некоторые потом не запускаются(хотя мне такие не попадались).

Ссылка на комментарий

Если авто завелось нормально то и в дальнейшем все будет ок, просто судя по слухам некоторые потом не запускаются(хотя мне такие не попадались).

Спасибо!Успокоил))
Ссылка на комментарий
Спасибо!Успокоил))
Не за что)))Кста считвать прошивки тем более епром если авто сток к тому же, вовсе не нужно они все есть в свободном доступе.
Ссылка на комментарий

После программирования 7.9.7+ резюк обязательно нужно вернуть на место?

Желательно возвращать на место потому как в процессоре и EEPROM доступ в бут будет постоянно открыт ..

и может мусор всякий залететь от помех и.т.п ..

Ссылка на комментарий

Машина после аварии на списание - мозги взял на попробовать Комбик - разберу Посмотрю что где перепаяно(доработано) - основную проблему описывал выше.

 

Перепаял перемычку, все получилось.

 

Поэтому спасибо что помогли. И больше всего порадовало что помогли быстро :).

 

Реально СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

сколько работаю резюки на место не возвращаю, пока никто не жаловался. а вот январики 7.2, с мусором в епроме, частенько попадаются.

Ссылка на комментарий
сколько работаю резюки на место не возвращаю,
Я вообще их не паяю, но вот авто как выше говорили попадалось такое с мусором в еепромке как раз бошик.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...