Перейти к содержанию

Лямда на Боше 797


Рекомендуемые сообщения

На бортовом компе вылезли ошибки, что нет активности лямды. Клиент решил поменять сам. После этого ошибка осталась. Приехал на диагностику ко мне. Я сделал инициализацию блока, но ошибка осталась. При этом АЦП канала лямды на работающем двигателе не меняется. Заменяемы ли лямды разных лет выпусков? Понимаю, что вопрос детский... :11:

Ссылка на комментарий

На последние десятки ставят лямбда-датчики нового образца.

Так-что датчик надо ставить родной. А ошибка (изначально) могла появиться из-за неправильной работы счетчика воздуха

Ссылка на комментарий

На новых системах 7.9.7 и я7.2 ставится новый датчик (окончание по номеру бош 537 ) на старых системах - 247 датчики не взаимозаменяемы и отличаются быстродействием.

1 В системах евро-3 установлен 2-й датчик после катализатора(диагностический) возможно установили его - в этом случае активности не будет.

2 Посмотреть какая стоит прошивка (заводская или нет )

3 Посмотреть проводку и массу системы управления (возле блока)

4 Посмотреть питание на нагреватель ДК (2 белых провода разьема)

5 Посмотреть подсос воздуха.(вакуумный усилитель)

6 Посмотреть свечи

7 Если стоит 2 датчика - попробовать поменять разьемы местами они рядом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...