Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У знакомых есть VITO CDI 2.2, 2002 года. Хотят отключить клапан егр. Взможно ли прочитать флеш и записать опенбоксом и обычным к лайником через замыкание 104 ноги проца на массу? Через вкладку м7.9.7 в bsl режиме. Или всё же покупать у китайцев галлету 1260? Заранее спасибо.

 

информация с другого форума:

 

Прошивка в буте ECU EDC15 по kline

 

В бут режиме прошить данный блок можно в программе ChipLoader с модулем Bosch 7.9.7 (вкладка Bosch M7.9.x(+)/M7.8/Kefico) который идет в базе с программой, или другим загрузчиком работающим с процессором с C167 в boot режиме, примерное время чтения в Чиплодыре 5 минут при скорости 19200 бод.

Перевод в бут осуществляется замыканием на массу, через резистор, примерно 10КОм 104 ноги процессора или 24 ноги flash памяти, для удобства можно использовать специальный щуп

Ссылка на комментарий

за опенбокс не знаю, у меня его нет, чиплодырь, базовый, с ним работает через бут.

 

спасибо за ответ, но лодыря нету у меня. есть только мотор мастер кан с его мотор-лоадером и обычный к-лайник.

Ссылка на комментарий

прошивку с того едц я скан-мастером и вычитывал, назад засунуть им не смог. пишет запись завершена успешно, реально чек не горит, насос не качает, машинка не заводится. чиплодырем справился.

Ссылка на комментарий
а чиплодырь и фришный есть в свободном доступе!!!
Ну так уже сказали же если невтерпеж, а так катлета 2 думаю справится да и пригодится потом девайс, без дела точно не останется!!
Ссылка на комментарий
что закажем китай галету 1260
Бери сразу 2 V54 поверь скупой платит дважды тем более цена щас ниочем у китайцев))Если повезет то будет рабочий BDM, который 1260 и не снился!!! Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...