Перейти к содержанию

Simos 7.1 не заводится после репрога.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.После репрога авто не завелось, залил сток на стоке запуска работала неустойчиво ругается на датчики педальки, + сразу включается карлсон.И висит ошибка P16384 Куда копать.Читал писал ЧЛ в бсл.

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Парни кароч потер ошибки остались только по заслонке и ошибка P16994 неправильное кодирование блока.Может с КС что?

Ссылка на комментарий

Так пишет же что кодировка слетела. А которая была кодировка и не записал? У меня была такая ситуевина. Одисом решили. Впринципе и васек справится должен если мозги поднапрячь ...

Ссылка на комментарий

Вобщем тоже скланяюсь к тому что кодировка слетела, щас отправил данные по машине знакомому попытается добыть данные кодировки.

У меня была такая ситуевина.
А что могло быть причиной, и какие симптомы у тебя были?
Ссылка на комментарий

Через бсл ничего не слетает. А вот если по обд....

Как вариант сделать вирджин блок и привязать. Если на плате все ОК.

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий

На плате всё ок. Немогу понять просто считал сток, в хексе вставил туда калибры-тюн. сохранил, проверил раза 3 что все совпадает. записал поставил на авто(когда кстати ставил клемму на место обратил внимание что с искрило как будто потребитель какой то сидит),вкл зажигание чек моргал оч быстро запуска нет, потом залил сток запуск есть но вот появился сей гемморой.На машине еще стоит гбо4 но думаю не причем тут оно.

Ссылка на комментарий
эпром побита
Думал тоже про это, варианты есть или только искать пару флешь+епром и привязывать по новой?епром считал уже поздно, когда авто не завелось.

епром.bin

Ссылка на комментарий

У меня первый раз такая засада.Сделал кучу авто с такой парой с167+400 флешь. С Vagom впервые работал в итоге вот такая бяка.

Ссылка на комментарий
Я на auto bk через www23 делал. Отправлял ему eeprom битый, он мне прислал правленный, проблема ушла. Правда была jetta 2007 года
Какие еще данные кроме епрома отправлял?
Ссылка на комментарий

Сейчас повторно решил считать еепром из блока, считал и сравнил с тем что вычитал вчера есть различия.Похоже действительно что то записалось туда ненужное.

Ссылка на комментарий

Вобщем с неизвестно какого раза все таки сделал адаптацию заслонки.авто завелось осталась толко ошибка по кодировке.Как вылечить?Хотя все системы работают штатно вроде ничего не отвалилось.Чек не горит но ошибка присутствует.

Ссылка на комментарий

Пробегись Васей и сделай адаптацию по блокам. Было такое когда епром на иммо офф правил.

А вообще безопасней с Симосом по ОБД Кессом2 (даже китаем) или PCMflesher-ом работать с данными колясками. Если читал ЧЛ, то надо было и флешь и епром читать проблем не было бы. Если епром не отдавался то прогером взять.

Ссылка на комментарий

Щас поправил автокомом кодировку было 1 выставил 71 вроде всё норм залил тюн прокатился ошибок в моторнике нет.Вроде всё работает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...