Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем форумчанам.Мужики растолкуйте или может кто уже сталкивался с этой проблемой.Хотя я если чесно говоря для себя не вижу в даном вопросе не какой проблемы нужно просто поехать и купить сломанный датчик.А теперь в деталях...Приехала машинка с такой неисправностью ошибка 496 -ошибка переднего датчика дорожного просвета...обрыв или короткое замыкание.Проверил все питания -всё гут...5 вольт есть масса есть ну и на выходном проводе с датчика есть какое то напряжение приходящее с контролера по умолчанию.Снял датчик из него вода засачилась.Вскрыл заднюю крышечьку и достал плату датчика..Ну а дальше и писать не надо Вы всё это видели и не раз.Ноги у микры отгнили по самый не хочу.Всё востонавил но мои усердия как говорится были четны.Мужики так вот вопрос в следующем.Не кто случаем не делал обманки на это чудо датчик?Или может где в продаже кому нибудь попадались?Ааааа и вот ещё что....Какой сигнал идёт с этого датчика?Аналоговый или цифравой?Мне с моей калокольни кажется что аналоговый но утверждать не могу так как не знаю что там за сигнал идёт.Буду рад любой вашей информации.

Изменено пользователем udav
Ссылка на комментарий

Про сигнал не скажу, а вот обманки если мутить, то на все 4 колеса (ну или на 2, если только спереди стоят) Контроллер будет видеть, что один из датчиков статичен и один фиг ошибку выкинет.

Ссылка на комментарий

Про сигнал не скажу, а вот обманки если мутить, то на все 4 колеса (ну или на 2, если только спереди стоят) Контроллер будет видеть, что один из датчиков статичен и один фиг ошибку выкинет.

В моём случаи кажется два датчика стоит...Один спереди другой сзади.А вот про статичность я и не подумал...Спасибо огромное за такую подсказку..Блин знать бы ещё точно что там аналоговый сигнал то можно было бы замутить самому обманку.В диагностических параметрах он в вольтах измеряется от н0ля до 5ти вольт. Хотя может быть ещё и другой вариант...Вдруг контролер получает сигнал от движения машины то тогда точно не чего не получится.Но надеюсь на лучше.Может немцы до этого не допетрили и не сделали такую функцию..Вроде где то попадалась инфа что когда всё исправно то на заведённой машине без движения она глазками водит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...