Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Притащили авто после небольшого лобового удара, в результате которого повредился ECM и сработали подушки безопасности. Моторник поменяли на новый, подушки пока не трогали, машина не заводится, включается бензонасос, главное реле, крутит стартером, но на форсунки и катушки импульсы не идут, лаунч видит вращение коленвала, температуру двигателя, ошибок по двигателю и ИММО нет. С подушками не связался.

Пробовали перепаивать еепром из старого блока - результат аналогичный. Предохранители все целые.

Подскажите, надо ли привязывать новый ECM? Знакомый из Ниссана сказал, что там у нового ECM вроде автопривязка. Машина с кнопкой.

Ссылка на комментарий

На счет автопривязки с трудом верится,разве что дилерским сканером пройти процедуру инициализации нового моторного.

Посмотри в моторном параметры типа "разрешение на запуск" и аналогичные.Ошибок может и не быть.

Нужно фото внутренностей блоков.

Ссылка на комментарий

Нужно фото внутренностей блоков.

Каких блоков?

 

Кто знает, подушки дилерским консалтом на этой машине потрутся или лезть к блоку?

Ссылка на комментарий

КОНСАЛТ ничего не сотрет!!! Краш там крайне геморойно трется, делал подменой на заведомо чистый (не крашеный) дамп слитый с новой машины!

Изменено пользователем Alex_vS*
Ссылка на комментарий

Реле форсунок смотри за передней левой фарой!

 

Новые блоки идут пустые то есть без прошивки,,,

 

Если нечем как вариант проц перекинуть

 

Ваш знакомый который это сказал - вообще не в теме! Только консалтом 3+ (последней версии) привязать можно без замены памятей,

Срс Не причем на запуск не влияет

Изменено пользователем Zega
Ссылка на комментарий

Сначала в пустой блок прошивку записать, причем ту которая была на старом, потом дальше по инструкции привязка нового блока есм

 

До блока с реле форсунок напряжение доходит, похоже блок просто надо привязывать.

Там два входа болжно быть с коричневой реле( два в одном) обычно пол реле умирает(
Ссылка на комментарий

С обоих выходов реле выходит и до ЭБУ доходит.

В Консалте дилерском эти прошивки есть? А то со старого блока считать нет никакой возможности - разбит.

Ссылка на комментарий

на связь блок идет?

написано же

считать нет никакой возможности - разбит.

Изменено пользователем Alex_vS*
Ссылка на комментарий

Новые блоки идут пустые то есть без прошивки,,,

 

Если нечем как вариант проц перекинуть

Вопрос, почему блок без прошивки видит прокрутку? температуру двигателя? Такого не будет с пустым блоком без прошивки. Что то тут не сходится.

лаунч видит вращение коленвала, температуру двигателя, ошибок по двигателю и ИММО нет. С подушками не связался.

Пробовали перепаивать еепром из старого блока - результат аналогичный. Предохранители все целые.

Подскажите, надо ли привязывать новый ECM? Знакомый из Ниссана сказал, что там у нового ECM вроде автопривязка. Машина с кнопкой.

Ссылка на комментарий

Нет, старый на связь не выходит. Я только одного не пойму, если в новом нет прошивки, то как он включает насос, главное реле, реле форсунок?

Что именно надо перепаять из старого в новый?

post-23055-0-06209600-1439999998_thumb.jpg

post-23055-0-32746400-1440000277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Вопрос, почему блок без прошивки видит прокрутку? температуру двигателя? Такого не будет с пустым блоком без прошивки. Что то тут не сходится.

Так должно быть софт там есть но он как я понял полупустой без калибровок, на днях придет новый чистый блок на ниссан считаю что там есть самому интересно
Ссылка на комментарий

Нет, старый на связь не выходит. Я только одного не пойму, если в новом нет прошивки, то как он включает насос, главное реле, реле форсунок?

Что именно надо перепаять из старого в новый?

Не могу сказать опыта с перепайкой нет, проц точно нужно,,, а где ключи лежат не могу сказать

 

Чем читать будешь?

Еще не знаю какой блок будет, пока ждем бош едс16ср42 ,,, все новые эбу и блоки акпп идут пустые...

Ссылка на комментарий

Еще не знаю какой блок будет, пока ждем бош едс16ср42 ,,, все новые эбу и блоки акпп идут пустые...

Если он будет пустой, он даже на связь не выйдет консалту.

Ссылка на комментарий

Установите новый чистый блок(Так называемый пустой) на ниссан да сами посмотрите как себя ведет авто... Они сделаны доя того чтобы именно дилерским сканером их прошивать нужным софтом, так как их очень много на одном и том же авто, комплектаций много!

Софт в них есть но не полный!

Изменено пользователем Zega
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...