Перейти к содержанию

Ford Fusion мотор F6JB дад куда?


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос кто видел такие турбодизельные моторы.

Заезжал такой ошибки почитать. Ну я пока параметры смотрел увидел параметр "Давление во впускном коллекторе" которое на ХХ равнялось атмосферному. Удивился, когда полез под капот смотрю стоит ДМРВ, дальше по патрубку датчик температуры воздуха, сверху на фильтре прикручен датчик похожий на ДАД, к нему разъем идет и из него трубка выходит, по трубке прошёл и обалдел она вставлена просто в дырку в крышке ремня ГРМ. Зачем??????

Может кто уже такое сделал, по идее должна в ресивере быть.

 

И еще по теме у авто 1 постоянная ошибка и 2 появляющиеся: 1 - по свече запала - обрыв

2 - по низкому напряжению выходного сигнала ДМРВ

3 - клапан ерг

 

я так понял по первой и 3 нужно лезть разбирать, а вот по второй ничего не понял, разъем проверил все целое там, контакты посмотрел, она появляется не всегда и не сразу.

 

жалоба владельца на то что бывает момент резко перестает ехать, педаль жмешь а она не едет, а потом так же резко бац и поперла.

 

Что может быть? направьте в нужное русло.

По некоторым знаниям из того что читал про эту систему, то по сканеру давление топлива нормальное

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий

чего там куда идет- не знаю. но вроде на дизеле, на хх давление во впуске и будет атмосферное.

может и правда дмрв подо, на спринтере было. а может где дыра в интеркуллере, или патрубок слетает- тоже было

Ссылка на комментарий

@Гельмут,на старых может и будет атмосферное где не было дроссельных заслонок, но тут она есть. Хотя может так и должно быть, но смущает блин эта трубка в кожухе грм, весь интернет перерыл инфы нет почти, пытался фото найти блин тоже нет покрупнее.

 

по поводу дырки верно подметил, буду дымком ее прогонять

Ссылка на комментарий

@Гельмут,@abrakadabra,вот нашел фото мотора. стрелкой показал датчки, похож на ДАД да я почти на 100% УВЕРЕН ЧТО это он. от него идет трубка и входит в кожух ремня грм, а вот это не логично совсем. Если уж я в интернете нашел такое фото то думаю так и задумано, но почему так

post-40284-0-77272400-1439109308_thumb.jpg

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...