Перейти к содержанию

Nissan Primera 1,8 L 2004 г.


Рекомендуемые сообщения

Заменили цепь ГРМ и пропали сигналы управления на катушки и форсунки. ЭБУ ME C32-740 A1 3401. Нужна распиновка . Подскажите у кого есть .

 

С коленвала и распредвала сигнал есть .

Ссылка на комментарий

Из за несовпадения может не идти сигнал управления катушками и форсунками ?

нужна осциллограмма с вашего авто (дрв и дкв) и сравните с исправной (в интернет полно информации на эту тему)

Ссылка на комментарий

нужна осциллограмма с вашего авто (дрв и дкв) и сравните с исправной (в интернет полно информации на эту тему)

При несовпадении не будет сигнала управления на форсунки и катушки ? Да или Нет ? Это принципиально , ведь меняли цепь ГРМ.
Ссылка на комментарий

Мотористы ввели в заблуждение... Мотор QR20DE . При установке меток впускной вал с Регулировочной муфтой , первый кулачок становиться не строго горизонтально наружу , а с10-ти традусным смещением вверх. Метка есть только на муфте фазовращателя. Ставим по меткам на цепи - кулачки становятся несимметрично. При снятии цепи фазовращатель щелкнул и резко провернулся на небольшой угол. Может его нужно как то взводить перед установкой ?

 

В Автодате картинкане соответствует нашему мотору. Сейчас разберём , сброшу фотку.

Ссылка на комментарий
При снятии цепи фазовращатель щелкнул и резко провернулся на небольшой угол. Может его нужно как то взводить перед установкой ?

нужно взводить конечно.

Ссылка на комментарий

Когда не осталось ни терпения ни мыслей , решил пересчитать звенья между метками ... На старой цепи между КВ и выпуском 31 звено от метки до метки , а на новой 32 !!! Б...я ОРИГИНАЛ JAPAN...Сейчас собирать буду...

Ссылка на комментарий

Если сильное смещение то получаем в итоге ошибку 0335. На датчике распреда если долго крутить старт обычно есть. была тут история с датчиком колена на такой же примьере - два новых типа оригинальных(в железном корпусе) не работали. Поставил б\у - всё стало хорошо. Датчиков с различной распиновкой у ниссанов много!

Ссылка на комментарий

а почему не обратится туда где ремень меняли? это же их косяк! я всех мастеров так учу уму разуму когда у меня нет времени и приходится везти свою л200 в сервис)))

Ссылка на комментарий

зачем такую х...ню писать:

а почему не обратится туда где ремень меняли? это же их косяк! я всех мастеров так учу уму разуму когда у меня нет времени и приходится везти свою л200 в сервис)))

???

и вообще- "л200"- это митсу...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Учить жизни других не моя задача . Я разобрался с проблемой , выявил неисправность и устранил. Машина работает , клиент доволен (он теперь мой навсегда) Всем спасибо . Тему можно закрыть :))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...